В США могут провести первый чемпионат мира по Valorant

В США могут провести первый чемпионат мира по Valorant

Команды по набирающему популярность многопользовательскому шутеру Valorant могут собраться в Лос-Анджелесе на чемпионате мира уже в ближайшее время.

Об этом со ссылкой на собственные источники заявили журналисты издания «Upcomer». По их версии, проведение турнира и его локация «зашифрованы» в ролике «Гимн первого года», посвященном первой годовщине выхода Valorant (событие случилось 2 июня 2020 года). В видео показана сцена, в которой демонстрируется плакат, рекламирующий крупномасштабный турнир «Champions», с сопутствующей надписью «Лос-Анджелес» внизу листа.

Для США, как и для Северной Америки в целом, это может быть первый масштабный LAN-турнир по киберспорту после локдауна, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Также логичным видится и выбор Лос-Анджелеса как локации для проведения соревнований. В этом городе у компании-разработчика Valorant – Riot Games, находится штаб-квартира, к тому же здесь регулярно проходили турниры по другому «детищу» компании – League of Legends.

Напомним, что Riot Games уже проводили крупный турнир по Valorant в Европе. LAN-ивент серии Masters по данной дисциплине состоялся в Исландии в мае 2021-го года, а новое анаогичное состязание запланировано на 9-19 сентября в Берлине.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий