Украина, Россия и Германия в числе претендентов на проведение The International 10

Украина, Россия и Германия в числе претендентов на проведение The International 10

После отказа Стокгольма от проведения The International 10, главный турнир года по Dota 2 вызвались организовать в Украине, России и Германии.

В понедельник 21 июня компания Valve сообщила о том, что запланированный на 5-15 августа турнир лучших команд года по Dota 2 – The International 10, с высокой вероятностью не состоится в ранее указанном месте – столице Швеции Стокгольме. Это произошло после отказа министерства спорта скандинавской страны признать киберспорт приоритетным видом и дать участникам The International 10 послабления в получении виз для въезда в страну.

Представители Valve отметили, что турнир будет проведен в любом случае, и варианты с новыми площадками уже активно прорабатываются организаторами. А уже на следующий день стали известны первые подробности возможной замены. Во-первых, руководители компаний Epic Esports Events и WePlay сообщили о готовности провести The International 10 по Dota 2 в Москве и Киеве. Столица Украины при этом кажется приоритетным вариантом, так как совсем недавно там был организован другой важный ивент по данной дисциплине – WePlay AniMajor.

Также среди тех, кто готов провести итоговое соревнование по Dota 2, оказалась Германия. Федерация киберспорта этой страны в своем официальном «твиттере» оставила следующее сообщение: «Киберспортивные визы, отличные площадки, невероятное комьюнити. Германия готова принять The International 10». Официальной реакции на эти заявления от Valve пока не последовало.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий