Италия – Австрия прогноз на матч плей-офф Евро 26 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Италия – Австрия

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Евро-2020 Италия – Австрия, который будет сыгран в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 26 июня в 22:00 мск.

Италия

«Скуадра адзурра» по праву завоевала статус самой убедительной сборной на групповом этапе Евро-2020, и к плей-офф подходит в качестве одного из главных фаворитов в борьбе за трофей. Подопечные Роберто Манчини сперва дважды с одинаковым счетом 3:0 разгромили Турцию и Швейцарию, а затем, уже в экспериментальном «полуторном» составе спокойно убрали с пути Уэльс с минимальным преимуществом – 1:0.

В 1/8 финала Италия впервые сыграет за пределами родной земли. Проведя все три игры в группе на «Стадио Олимпико» в Риме, теперь «Скуадра» попытается не растерять свою боевую мощь в Лондоне.

Что касается кадровых вопросов в команде, то на данный момент все еще остается не до конца определенной судьба капитана команды Джорджо Кьеллини, получившего травму еще во втором туре против швейцарцев. Впрочем, судя по внешнему виду защитника на тренировках и «инсайдам» из лагеря «Скуадры», к Австрии он должен быть готов.

Австрия

Подопечные Франко Фоды не стали играть в поддавки в поединке последнего тура групповой стадии против Украины, и вместо ничьей, которая в теории могла бы принести австрийцам более удобного оппонента в 1/8 финала, коллектив добыл уверенную победу. Причем счет 1:0 вовсе не отображает того преимущества по игре и моментам, которое имели «Красно-белые».

Примечательно, что автор победного гола в игре с Украиной – хавбек Кристоф Баумгартнер, был заменен еще в первом тайме поединка из-за травмы головы. Но, судя по всему, его участию в матче плей-офф против Италии ничего не угрожает, и к субботе он должен подойти во всеоружии.

Интересные факты о матче Италия – Австрия

  • Италия довела серию матчей без поражений до 30-ти, и это повторение рекорда 30-х годов прошлого столетия. Выход в четвертьфинал Евро-2020 сделает команду Манчини авторами единоличного рекорда.
  • Уже в 11-ти подряд матчах Италия выигрывает и при этом не пропускает.
  • В 5-ти из 6-ти последних матчей с участием Австрии забивает лишь одна команда.

Очные битвы Италия – Австрия

Соперники провели между собою 8 поединков, из которых лишь один был товарищеский, а остальные имели турнирную важность. Впрочем, в основном все они были сыграны еще до начала нового столетия, и преимущество в очных дулях на стороне «Скуадры адзурры»: 5 побед, 2 ничьи и лишь одно поражение, которое итальянцы потерпели еще в далеком 1912-м году.

Прогноз на матч 1/8 финала Евро-2020 Италия – Австрия

Не сказать, чтобы австрийцы прыгнули выше головы в своей группе – их выход в плей-офф со второго места целиком и полностью заслужен. Но это не отменяет того факта, что: а) Италия пока кажется на голову сильнее по организации игры и качеству состава; б) у команды Манчини будет на сутки больше на подготовку к матчу 1/8-й. Так что ждем классической победы итальянцев последних месяцев – без пропущенных мячей и с парой-тройкой забитых.

Выиграют ли итальянцы в основное время?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 июня 2021 - 27 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий