Грилиш может стать рекордным трансфером в истории АПЛ

Грилиш может стать рекордным трансфером в истории АПЛ

Полузащитник «Астон Виллы» и сборной Англии Джек Грилиш стал одной из главных трансферных целей «Манчестер Сити» на ближайшее окно переходов.

По информации издания «The Telegraph», «Горожане» настолько хотят заполучить Грилиша, что готовы ради этого побить трансферный рекорд в истории Английской Премьер-лиги. Какой именно рекорд намерены превзойти представители «Ман Сити», не уточняется, но мы напомним, что на данный момент наибольшая сумма, когда-либо уплаченная английским клубом за футболиста, составляет 89 миллионов фунтов. Столько «Манчестер Юнайтед» отдал «Ювентусу» за французского хавбека Поля Погба.

А вот наибольшая сумма, полученная английским клубом за переход игрока, составляет 105 миллионов фунтов – такие деньги «Ливерпуль» получил от «Барселоны» за бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо.

Отметим, что в прошедшем сезоне Грилиш провел за «Астон Виллу» 26 поединков в рамках АПЛ, в которых отметился 6-тью забитыми мячами и 12-тью голевыми передачами на партнеров.

Контракт Джека с бирмингемцами действителен до 30 июня 2025-го года, а ориентировочная трансферная стоимость хавбека – 65 миллионов евро, по оценке аналитиков Transfermarkt.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий