«Финикс» — «Клипперс» прогноз на матч НБА 23 июня

Поединок плей-офф НБА «Финикс» — «Клипперс», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на второй матч финала плей-офф НБА в Западной конференции «Финикс Санз» — «Лос-Анджелес Клипперс», который будет сыгран в Финиксе на площадке «Финикс Санз Арена» 23 июня в 04:00 мск.

«Финикс Санз»

Даже без Криса Пола и давно травмированного Абделя Надера «Финикс» справился с соперником в стартовой игре финальной серии Запада (120:114). Команда Монти Уильямса смогла с лихвой использовать тот факт, что соперник играл менее чем через двое суток после окончания дуэли предыдущего раунда. Тогда как у самого «Финикса» была полноценная пауза, длиною в шесть дней.

Крис Пол, основной разыгрывающий «солнечных», пропустил первый матч серии из-за попадания в ковид-протокол. При этом в апреле 2021-го опытный баскетболист уже получил необходимые дозы вакцины от коронавируса. Во втором поединке ожидается его возвращение в строй.

«Лос-Анджелес Клипперс»

Удалось «парусникам» отыграться со счета 0-2 в двух предыдущих сериях, что уже достойно уважения. Ну а с учетом кадровых проблем, с которыми столкнулся второй клуб из Лос-Анджелеса в плей-офф 2021, эти результаты и вовсе впору назвать героическими. Тем не менее, серия из четырех побед кряду, добытых в противостоянии с «Ютой», была прервана под сводами «Финикс Санз Арены» вечером в воскресенье.

В оставшихся матчах плей-офф 2021 «парусникам» придется обходиться без своего лидера Кавая Ленарда, у которого диагностирован разрыв крестообразных связок колена.

Очные матчи «Финикс» — «Клипперс»

  • Две из трех личных игр команд в регулярном чемпионате состоялись в Финиксе. При этом «солнечные» выиграли только раз при двух поражениях.
  • «Санз» выиграли у «Клипперс» только три матча из последних одиннадцати очных на своем паркете.
  • 114 очков, которые подопечные Тайрона Лью набрали в прошлой игре, хватило бы для успеха в трех предыдущих выездных матчах с «Финиксом».

Интересные факты об игре «Финикс» — «Клипперс»

  1. С учетом стартовой встречи серии, команда Монти Уильямса одержала уже восемь побед в плей-офф 2021 кряду.
  2. На своем паркете «Финикс» проиграл только два матча из последнего двадцати одного!
  3. «Лос-Анджелес Клипперс» выиграл четыре из семи гостевых поединков в текущем плей-офф.

Прогноз на матч «Финикс» — «Клипперс»

Не впервой «парусникам» отыгрываться со счета 0-2 в серии, но как раз здесь и сейчас мы предположим мини-сенсацию. Пускай домашняя статистика «солнечных» впечатляет, да и возвращение в строй Пола сыграет в пользу хозяев, как и возможность планомерно готовиться к серии через тренировочный процесс. Но «Клипперс» уже не раз доказывали в нынешнем плей-офф, что «выездная модель» Тайрона Лью не зависит от персоналий, даже столь монументальных и значимых для команды, как Кавай.

Одержат ли «парусники» сенсационную победу?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 июня 2021 - 24 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий