«Тампа-Бэй» — «Айлендерс» ставка на плей-офф 22 июня

Поединок полуфинала плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на пятый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс», который в Тампе примет арена «Амали» 22-го июня в 03:00 мск.

«Тампа-Бэй Лайтнинг»

Как мы и предсказывали в своем прогнозе, четвертую игру «островитяне» забрали (2:3). Впрочем, «Тампа» решила задачу-минимум, взяв один из гостевых матчей. Это значит, что борьба продолжается, причем с равными условиями и можно говорить, что в пятом матче серия все лишь только начинается.

Брэйдон Пойнт стал обладателем самой длинной результативной серии в плей-офф, начиная с 1976-го матча. В семи играх подряд партнер Никиты Кучерова по звену нападения набирает очки. Сам россиянин также отметился результативной передачей в четвертой игре, ассистируя в эпизоде со второй шайбой гостей.

«Нью-Йорк Айлендерс»

Второй период с дальними лавками стал ключевым и позволил «Айлендерс» добиться преимущества в три шайбы. Подобный гандикап подопечные Барри Тротца редко разбазаривают, если вообще подобное когда-либо случалось. Так что третий период прошлой встречи команд во многом превратился в формальность.

Лучшим игроком «Нью-Йорка» было признано четвертое звено нападения в полном составе! Мартин, Сизикас и Клаттербук набрали три очка на троих, хотя второй остался без зачетных баллов вовсе. Но при этом Кэйси грамотно освобождал зоны для своих партнеров по тройке.

Очные поединки «Тампа-Бэй» — «Айлендерс»

  1. По разу в ходе этой серии команды обыгрывали друг друга и дома, и на выезде, что не позволяет отдать какой-либо из них преимущество прямо сейчас.
  2. Два матча серии пробили «тотал больше 4,5», в двух других играх сделать это соперникам не удалось.

Интересные факты о противостоянии «Тампа-Бэй» — «Айлендерс»

  • Текущее противостояние является повторением финала Востока в плей-офф 2020-го. Тогда «Тампа» пробилась в решающую серию в шести матчах.
  • Всего лишь три матча проиграли подопечные Джона Купера в ходе первых двух раундов Кубка Стэнли.
  • «Айлендерс» потерпели четыре поражения на пути к полуфиналу плей-офф 2021.

Прогноз на пятую игру «Тампа-Бэй» — «Айлендерс»

Если бы не Райан Пуллок, заблокировавший шайбу, которая уже летела в пустые ворота, даже в прошлой игре «молнии» бы выцарапали овертайм, что уже было бы сродни подвигу. Впрочем, продолжаем считать шансы «Тампы» на проход дальше более существенными. При этом далеко не факт, что Кучеров и партнеры выиграют предстоящий домашний поединок. Но в чем есть уверенность, так это в невысокой результативности матча.

Окажется ли встреча малорезультативной?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 июня 2021 - 23 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий