Швеция – Польша прогноз на матч чемпионата Европы 23 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швеция – Польша

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швеция – Польша, который будет сыгран в Санкт-Петербурге на «Санкт-Петербург Арене» 23 июня в 19:00 мск.

Швеция

Тренер шведской сборной Янне Андерссен после победы над Словакией (1:0) во втором туре отметил, что он с подопечными может позволить себе выпить по бокалу пива, но не более. И действительно – «Тре крунур» с 4-мя очками уже одной ногой в плей-офф, а победа над поляками позволит скандинавам еще и сенсационно на первую строчку в турнирной таблице квартета взобраться, что открывает перед Швецией особо радужные горизонты в плей-офф в виде дуэли с одним из обладателей третьих позиций.

Впрочем, поляков еще нужно одолеть. К тому же, у Швеции будет несколько кадровых проблем перед игрой в среду. Во-первых, остается на карантине полузащитник Сванберг. Во-вторых, сразу двое игроков – Маркус Берг и Кристофер Ольссон, повредили мышцы в игре со словаками, и, возможно, вынуждены будут уступить места в основе другим игрокам.

Польша

«Кадра» все еще остается в живых после двух туров Евро-2020, благодаря героической ничьей в матче с испанцами (1:1), которую принес во многом благодаря своим индивидуальным действиям главный форвард польской сборной Роберт Левандовски. Теперь задача для Польши предельно проста и, в то же время, ужасно сложна – победить Швецию, которой пока на этом турнире никто и гола забить не сумел.

Хорошая новость для поляков – возвращение после дисквалификации Гжегожа Крыховяка, хотя и без него средняя линия «Кадры» выглядела прилично в битве с «Красной фурией». Плохая новость – повреждение одного из лидеров обороны Яна Беднарека. Но здесь еще есть надежда на оперативное восстановление.

Интересные факты о матче Швеция – Польша

  1. Польша не знает побед в 5-ти последних матчах кряду (3 ничьи, 2 поражения).
  2. Поляки забивали и пропускали одновременно в 7-ми из 8-ми крайних поединков.
  3. Швеция не пропускает голов уже в 6-ти из 7-ми крайних матчей.
  4. Столько же – 7 матчей, длится и серия «Тре крунур» без поражений (6 побед, 1 ничья).

Очные поединки Швеция – Польша

Соперники провели между собою очень много матчей на различных уровнях. Если быть точными, то Швеция и Польша играли 26 очных дуэлей, и пока перевес на стороне скандинавов, выигравших 14 раз. Причем шведы не проигрывают полякам уже в 7-ми кряду поединках за последние 20 лет, победив за этот период в 6-ти случаях.

Прогноз на матч Швеция – Польша

Оборона шведской сборной не может не внушать уважения, но все же состояние команды, которая уже хоть что-то гарантировала себе на этом турнире, может сыграть со скандинавами злую шутку в плане концентрации в ключевых эпизодах. Тогда как у Польши ситуация предельно понятная и требующая активных действий с первых же минут. Думаем, «прижатость к стенке» Левандовски и компании поможет им правильно настроиться на битву в Санкт-Петербурге, выйдя из нее с забитым мячом и, вероятно, тремя очками.

Окажутся ли поляки ближе к победе?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 июня 2021 - 24 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий