Словакия – Испания ставка на игру Евро-2020 23 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Словакия – Испания

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Словакия – Испания, который будет сыгран в Севилье на «Эстадио Олимпико де Севилья» 23 июня в 19:00 мск.

Словакия

Словаки уступили шведам в предыдущем поединке группового этапа Евро-2020 (0:1), но, благодаря победе над Польшей в первом туре (2:1), сохранили вторую строчку и перед очным поединком с Испанией опережают главного фаворита квартета «Е» на один пункт. А значит – имеют полное право играть на ничью, которая с высокой долей вероятности гарантирует подопечным Штефана Тарковича итоговую вторую позицию.

Существенных кадровых потерь у Словакии нет. Лишь микротравма Роберта Мака и повреждение Ивана Шранца – повод для головной боли у тренеров. Однако, учитывая важность битвы с испанцами, думается, что первого из списка сумеют поставить на ноги, а потеря второго – не так уж и страшна для игрового рисунка команды.

Испания

«Красная фурия» продолжает вызывать много вопросов своей игрой на этом Евро. После стартовой осечки в игре со Швецией (0:0) претензии к подопечным Луиса Энрике касались в основном качества созданных моментов. А уже после второй подряд ничьей на турнире – против Польши (1:1) испанцам досталось и за реализацию шансов (незабитый пенальти и еще полдюжины опасных ситуаций), и за низкую концентрацию при обороне.

Не помогает Испании и газон домашнего стадиона в Севилье. Напротив – на качество «поляны» то и дело жалуются как игроки, так и тренер «Фурии рохи». А ведь против Словакии команде снова играть здесь.

Радует лишь отсутствие кадровых проблем. Не в лучшей форме Тиаго Алькантара, однако в поединке со словаками его умение выдать классный пас в критической ситуации может пригодиться. Более того – даже Серхи Бускетс может успеть выписаться с карантина.

Интересные факты о матче Словакия – Испания

  • Проиграв шведам, словаки прервали серию из 6-ти матчей кряду без поражений.
  • Словакия пропускала голы в 5-ти из 6-ти последних матчей.
  • Испания впервые с 1996-го года не может выиграть в двух стартовых матчах Евро. Тогда, на турнире, проходившем в Англии, «Красная фурия» все же исправилась и добыла три очка в заключительном матче, но тут же вылетела в четвертьфинале после битвы с хозяевами.

Очные дуэли Словакия – Испания

  1. Команды встречались 6 раз в различных отборочных кампаниях на крупные турниры, и в 4-х случаях Испания добывала победы, причем всякий раз забивая не меньше 2-х голов за игру.
  2. Но были и исключения. В квалификации на ЧМ-2006 словаки сыграли дома вничью – 1:1 в первом матче стыковых плей-офф (правда перед этим получили на выезде 1:5), а в отборе на Евро-2016 и вовсе обыграли грозного оппонента с результатом 2:1 на домашнем стадионе.

Прогноз на игру Словакия – Испания

Класс игроков позволяет «Красной фурии» рассчитывать на три очка в этом матче, но реализация моментов подопечными Луиса Энрике пока пугает испанских любителей футбола, и вряд ли мы увидим атакующие откровения от Мораты и Ко в среду. Предположим, что фаворит победит, но скромно – в 1-2 мяча.

Сыграет ли низовая ставка на этот матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 июня 2021 - 24 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий