«Клипперс» впервые в истории сыграют в финале конференции НБА

«Клипперс» впервые в истории сыграют в финале конференции НБА

«Лос-Анджелес Клипперс» пишут историю на наших глазах – обыграв «Юту Джаз» в шестом матче полуфинальной серии на Западе, подопечные Тайрона Лю пробились в финал конференции.

В шестом поединке «Клипперс» уступали по ходу в 25 очков, но коллектив нашел в себе силы на камбэк и в итоге победил с результатом 131:119. Таким образом, калифорнийцы закрыли серию до четырех побед со счетом 4:2 и впервые в своей истории сыграют в финале конференции.

С момента появления франшизы на баскетбольной карте Соединенных Штатов Америки в 1970-м году, «Клипперс» ни разе не выходили в финал конференции, а самым главным достижением команды были появления в полуфиналах плей-офф на Западе. После того, как «Клипперс» преодолели историческую отметку, среди действующих клубов НБА остаются лишь два, которым пока не покорялась финальная стадия конференции – это «Шарлотт» и «Новый Орлеан».

Отметим, что в финале Запада «Клипперс» в текущем сезоне сразятся с «Финикс Санз», которые по дороге к решающему сражению конференции сломили сопротивление действующих чемпионов НБА – «Лос-Анджелес Лейкерс» (4:2 в серии), а также «всухую» обыграли в полуфинале «Денвер Наггетс» (4:0).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий