Италия – Уэльс ставка на матч Евро-2020 20 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Италия – Уэльс

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Евро-2020 Италия – Уэльс, который будет сыгран в Риме на стадионе «Олимпико» 20 июня в 19:00 мск.

Италия

Подопечные Роберто Манчини первыми гарантировали себе место в 1/8 финала Евро-2020, одолев с одинаковым разгромным счетом 3:0 Турцию и Швейцарию в Риме. Теперь задача «Скуадры адзурры» предельно проста – не проиграть Уэльсу и застолбить за собою первую строчку в квартете «А», и исходя из увиденного в исполнении итальянской команды в первых двух играх, решить проблему хозяева «Олимпико» обязаны без проблем.

Впрочем, это не означает, что у Италии не будет проблем кадровых. Капитан команды Джорджо Кьеллини получил повреждение в поединке предыдущего тура против швейцарцев и досрочно покинул поле в середине первого тайма. По предварительным данным, травма у лидера обороны «Скуадры» не серьезная, однако на месте Манчини многие бы поберегли «вожака» в мало что решающем матче заключительного тура группы, и думаем, что «алленаторе» итальянцев примет такое же решение.

Уэльс

Подопечные Роба Пейджа – пока один из самых главных сюрпризов Евро-2020. Набрав 4 очка в стартовых турах чемпионата (1:1 со Швейцарией и 2:0 с Турцией), Уэльс практически гарантировал себе место в списке 16-ти участников плей-офф. Однако для пущей уверенности в себе британцам не помешает еще один балл, заработанный в игре с одним из главных фаворитов турнира, который себе уже место в 1/8 финала обеспечил официально.

К битве с итальянцами Уэльс подходит без существенных кадровых потерь. Лишь у ветерана Джо Аллена незначительное растяжение мышц бедра, но к воскресенью хавбека обязуются поставить на ноги.

Интересные факты о матче Италия – Уэльс

  • Италия не проигрывает уже в 29-ти матчах подряд (24 победы, 5 ничьих).
  • В последних 10-ти матчах «Скуадра адзурра» не только неизменно выигрывает, но и не пропускает голов в свои ворота. Общий счет этих поединков – 31:0!
  • Уэльс не пропускал голов в 4-х из 6-ти крайних поединков.
  • При этом валлийцы лишь раз за последние 7 матчей забили в ворота соперников больше одного мяча.

Очные поединки Италия – Уэльс

  1. Соперники ранее пересекались лишь в отборочных турнирах на различные крупные соревнования, и таких поединков было проведено в сумме 6.
  2. Ясное дело, что преимущество у Италии, выигравшей в 5-тислучаях, но и Уэльс может похвастаться одной победой в отборе на Евро-2004 (2:1 дома), которая помогла тогда валлийцам пробиться в стыковые матчи со второго места в группе. Но там на пути британцев встала Россия, а Вадим Евсеев произнес свою знаменитую фразу.

Прогноз на футбол Италия – Уэльс

Очень многое будет зависеть от того, насколько экспериментальным будет состав фаворита в этой игре. Предположим, что во все тяжкие Роберто Манчини пускаться не будет, памятуя о том, что первое место пока не гарантировано. Но все же ряд изменений в стартовом составе ждать можно, и они могут повлиять на стройность игры «Скуадры» в атаке.

А уж Уэльс со своей стороны сделает все для того, чтобы эффективность действий фаворита группы была ниже, чем в двух предыдущих сражениях. И для этого у подопечных Роба Пейджа, как показали их первые матчи, достаточно инструментов в распоряжении.

Окажется ли матч малорезультативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 июня 2021 - 21 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий