Швейцария – Турция прогноз на игру Евро-2020 20 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швейцария – Турция

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Евро-2020 Швейцария – Турция, который будет сыгран в Баку на стадионе «Олимпийский» 20 июня в 19:00 мск.

Швейцария

К подопечным Владимира Петковича накопилось немало вопросов от болельщиков по итогам двух первых туров групповой стадии Евро-2020. И если по первой игре против Уэльса (1:1) претензии касались в основном слабой реализации моментов, то в матче против Италии (0:3) эти самые моменты уже и создавать особо не получалось.

При всем уважении к мощи «Скуадры адзурры», виновники слабой игры с легкостью находятся и в стане самих «Нати». К примеру, снова очень слабо отработал у чужих ворот Харис Сеферович, и если Петкович на третий матч групповой стадии вновь доверит место в старте этому жутко не эффективному нападающему, впору будет говорить о компетенции самого тренера. Также стоит отметить удачный выход на замену в игре с итальянцами Стивена Цубера, которому также можно поискать место в старте на игру с турками.

А вот изменений в составе, вызванных травмами кого-то из игроков, у Петковича нужды делать нет. Все игроки основной обоймы здоровы.

Турция

Подопечные Шенола Гюнеша оставили, пожалуй, самое удручающее впечатление по итогам двух первых туров из всех участников Евро. Да, в матче с Уэльсом турки, подгоняемые трибунами в практически родном Баку, были уже куда более остры и активны в атаке, чем в стартовом матче против Италии (0:3), однако по части эффективности действий результат получился практически таким же – поражение 0:2 и лишь призрачные шансы на проход в плей-офф.

Кадровых потерь перед заключительным поединком групповой стадии (и, похоже, всего Евро-2020) у турецкой команды не предвидится. Но перестановок в основе от тренерского штаба явно избежать не получится – слишком многие игроки выступают на этом турнире ниже своего уровня.

Интересные факты о матче Швейцария – Турция

  • Швейцария пропускала голы в 4-х из 5-ти последних матчей.
  • Турция за два матча Евро-2020 пропустила больше мячей в свои ворота (5), чем за предыдущих 5 поединков (4).
  • В 4-х крайних матчах с участием Турции забивала лишь одна команда.

Очные встречи Швейцария – Турция

  1. Команды провели между собою 9 официальных поединков, причем среди них не было ни одного товарищеского. Пока что преимущество в дуэли на стороне турок, выигравших 5 матчей при 2-х поражениях и 2-х ничьих.
  2. Примечательно, что эти сборные играли и в финальной части Евро. В 2008-м году Турция обыграла Швейцарию со счетом 2:1, причем та встреча проводилась на домашнем поле «Нати» в Базеле.

Прогноз на игру Швейцария – Турция

Турнирная мотивация пока остается в теории у обеих сборных, но все же нужно отметить, что у швейцарцев шансов зацепиться за плей-офф побольше, да и впечатление от игры этой команды по итогам двух матчей более целостное. С другой стороны, эффективность атаки у обеих сборных примерно на одном и том же уровне, так что мы сильно удивимся, если в данном сражении будет забито много мячей.

Окажется ли тотал в низовых пределах?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 июня 2021 - 21 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий