Россия одержала первую победу на Евро-2020, Италия уже в плей-офф

Россия одержала первую победу на Евро-2020, Италия уже в плей-офф

В групповом турнире Евро-2020 сыграны стартовые матчи второго тура, по итогам которых уже определился первый участник плей-офф.

Досрочную путевку в 1/8 финала чемпионата Европы завоевала сборная Италии, вновь разгромившая своего оппонента со счетом 3:0. После того, как «Скуадра адзурра» одолела с таким результатом сборную Турции в стартовом матче, подопечные Роберто Манчини справились еще и с командой Швейцарии, благодаря «дублю» Мануэля Локателли и голу Чиро Иммобиле. Таким образом, итальянцы набрали 6 очков и перед последним туром стали недосягаемыми для двух из трех своих конкурентов по квартету «А».

На второе место в этой группе выбралась сборная Уэльса, которая неожиданно легко обыграла команду Турции со счетом 2:0, благодаря голам Аарона Рэмси и Коннора Роберта. Валлийцы набрали 4 очка в 2-х поединках и, скорее всего, обеспечили себе место в плей-офф, однако официально это станет известно лишь после крайнего тура групповой стадии.

Повод для радости своим болельщикам подарила и сборная России. В напряженном поединке против Финляндии в Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова набрали важнейшие три очка, победив со счетом 1:0. Решающий гол, благодаря индивидуальному мастерству, отправил в ворота финнов Алексей Миранчук, отметившийся классным ударом на исходе первой половины матча.

Теперь судьба российской сборной решится в заключительном туре групповой стадии, в котором подопечных Черчесова ждет поединок против сборной Дании 21 июня в Копенгагене.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий