Швеция – Словакия прогноз на матч чемпионата Европы 18 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швеция – Словакия

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швеция – Словакия, который будет сыгран в Санкт-Петербурге на «Санкт-Петербург Арене» 18 июня в 16:00 мск.

Швеция

Подопечные Янне Андерссона удачно начали групповой этап, не позволив себя обыграть главному фавориту группы – испанцам. Ничья со счетом 0:0 позволяет Швеции спокойно продвигаться по турнирной сетке в своем темпе, и теперь в оставшихся двух матчах групповой стадии команда может попытаться сыграть более остро против соперников с меньшими атакующими возможностями.

Несколько смущает болельщиков «Тре крунур» лишь ситуация с коронавирусом в команде. В изначальном списке вызванных для участия в Евро-2020 футболистов оказалось двое зараженных «ковидом» игроков – представители Серии А Деян Кулусевски («Ювентус») и Матиас Сванберг («Болонья»). Их удалось оперативно отделить от коллектива и избежать распространения болячки в команде, но порою вирус проявляется и спустя более длительный срок, поэтому расслабляться сотрудникам сборной, игрокам и тренерам очевидно рано.

Словакия

Словацкие футболисты стали авторами одной из главных неожиданностей стартового тура, обыграв сборную Польши (2:1), несмотря на предматчевые расклады в пользу соперника. Настырная и дисциплинированная игра подопечных Штефана Тарковича принесла свои плоды, хотя и без помощи оппонентов не обошлось – не удались в начале второго тайма хавбек поляков Крыховяк, и события в поединке могли бы развиваться по совершенно иному сценарию.

По составу у словаков серьезных трудностей не намечается. Лишь у полузащитника Станислава Лоботки небольшое повреждение, но учитывая тот факт, что в игре с поляками команда отлично справилась и без него, долго горевать в коллективе не будут, даже если футболист не поправится к пятнице.

Интересные факты о матче Швеция – Словакия

  • Шведы не проигрывали в 6-ти крайних матчах подряд (5 побед, 1 ничья).
  • В 5-ти из 6-ти последних поединков Швеция удерживала свои ворота на замке.
  • Словакия не знает поражений в 6-ти матчах кряду (2 победы, 4 ничьи).
  • В 4-х из 5-ти последних встреч с участием словаков забивали обе команды.

Очные поединки Швеция – Словакия

У команд небогатая история встреч – 6 поединков, один из которых и вовсе не вошел в официальный список ФИФА. Наиболее памятными и имеющими турнирное значение в этой дуэли стали матчи отбора на ЧМ-2002, в которых Швеция взяла 4 очка (0:0 на выезде и 2:0 дома) и уверенно с первого места в квалификационной группе пробилась на мундиаль. Словаки тогда финишировали лишь третьими.

Прогноз на матч Швеция – Словакия

Аккуратный оборонительный футбол шведов пока работает для подопечных Андерссена безотказно, но есть предположение, что в игре со словаками «Тре крунур» не станут запечатываться на все замки, и вынуждены будут рисковать чуть чаще обычного. Это приведет к тому, что голевые моменты будут создаваться по обе стороны поля, и, возможно, букмекерские аналитики слегка недооценивают потенциальное количество голов в данном матче. Да и склонность словаков к голевым битвам в последнее время также говорит в пользу «верха».

Сыграет ли ставка на высокую результативность?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
15 июня 2021 - 19 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий