Месси забил рекордный гол на Копа Америка

Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси отметился забитым мячом в стартовом поединке команды на Копа Америка.

В матче 1-го тура соревнования сборных Южной Америки Аргентина поделила очки с командой Чили, сыграв вничью со счетом 1:1. На гол Лионеля Месси на 33-й минуте чилийцы сумели ответить результативным ударом Эдуардо Варгаса на 57-й минуте.

При этом гол, забитый Месси, стал для футболиста аргентинской сборной знаковым сразу по двум причинам. Первая – Лео обошел легенду «Альбиселесте» Габриэля Батистуту по количеству голов, проведенных в официальных матчах, имеющих турнирное значение. Теперь у Месси таких голов 39.

Еще один повод для фанатов Месси порадоваться за кумира – 57-й гол Лионеля в карьере, забитый прямым ударом со штрафного. По данным СМИ, ведущим статистику подобных голевых ударов, Месси стал рекордсменом по этому показателю среди всех действующих на этот момент футболистов мира, опережая на один выстрел своего извечного оппонента – португальца Криштиану Роналду.

Следующий матч на Копа Америка Аргентина и Месси проведут в ночь на 19-е июня против команды Уругвая. Также в одну группу с аргентинцами угодили сборные Парагвая и Боливии.