Финляндия — Россия ставка на матч 16 июня

Прогноз и ставка на игру Чемпионата Европы Финляндия — Россия

Ставка и прогноз на матч Чемпионата Европы-2020 Финляндия — Россия, которая начнется в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 16 июня в 16:00 мск.

Финляндия

Филины, как называют эту команду, участвуют в 16-м Чемпионате Европы по футболу в качестве одного из аутсайдеров. Они не первые дебютанты на таких турнирах, частично поэтому я их не отношу к слабейшей сборной. Плюс они на характере прошли квалификацию ЧЕ 2020. Опередили непростых соперников в лице Боснии и Герцеговины и Греции.

Свой первый матч в истории на Чемпионатах Европы подопечные Маркку Канервы провели против крепкой сборной Дании. Из тех матчей, что состоялись к обеду понедельника, игра сборной Финляндии была наихудшей. Они нанесли только 1(!) удар по воротам, который стал голевым и принес несправедливую победу. У датчан было 22 шанса открыть счет своим голам на турнире. Наилучшим из них был пенальти.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Финляндии нет.

Россия

Перед началом Чемпионата Европы по футболу была мысль, что сборной России будет комфортно на этом турнире. Ведь первые два матча они проводили на одной из самых больших арен своей страны. Ведь в 2018 году Чемпионат Мира прошел в России, и тогда подопечные Станислава Черчесова только по пенальти проиграли в четвертьфинале Хорватии (будущий финалист).

В первом туре россиянам попался очень сложный соперник. До субботы сборная Бельгии выиграла 5 из 6 очных поединков. При этом в трех последних забивали минимум 3 гола. Сразу скажу, что серия продолжилась. Несмотря на счет 3-0, подавляющего преимущества у бронзовых призеров российского ЧМ не было. Они только 9 раз стрельнули по воротам Шунина, но 3 из них были особо опасными. Теперь парням Черчесова некуда отступать.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной России нет.

Интересные факты Финляндия — Россия

  • Победой над Данией сборная Финляндии прервала 6-матчевую серию (2 ничьи и 4 поражения).
  • Не считая двух поражений от сборной Бельгии, подопечные Черчесова на своем поле в последних 10 матчах одержали 7 побед и 3 раза сыграли вничью.

Очные матчи Финляндия — Россия

Давно команды не играли между собой. Последний раз они попали в одну квалификационную группу к Чемпионату Мира 2010 года. Финляндию в обоих матчах унизили счетом 3-0.

Прогноз на футбол Финляндия — Россия

Несмотря на полную слабость сборной Финляндии в атаке, не верится в то, что сборная России в очередной раз не привезет себе гол. В то же время, они подопечным Черчесова некуда отступать. Играть будут дома, и соперник подходящий, чтобы одержать первую победу на турнире.

Выиграют ли «молнии» в этом матче?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 июня 2021 - 17 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий