PSG.LGD выиграла WePlay AniMajor 2021

PSG.LGD выиграла WePlay AniMajor 2021

Китайская команда по Dota 2 – PSG.LGD стала победителем WePlay AniMajor 2021 в Киеве.

В решающем поединке турнира команда Чжан y` Липина не оставила шансов соперникам из Evil Geniuses, разгромив тех со счетом 3:0 по картам. Таким образом, PSG.LGD завоевала титул на «мейджоре», не проиграв ни одного поединка на соревновании.

Китайский коллектив начал свой путь к триумфу с групповой стадии, где добыл 4 победы при 3-х ничьих. Затем уже в плей-офф PSG.LGD одолела Alliance (2:0), Nigma (2:1), T1 (2:1) и Evil Geniuses (3:0).

Успех на WePlay AniMajor 2021 принесет PSG.LGD 200 тысяч долларов призовых и 500 очков DPC, а проигравшие в финале Evil Geniuses получат 100 тысяч долларов и 450 очков DPC.

Примечательно, что «Злые гении» проиграли уже во втором кряде гранд-финале на «мейджорах». На предыдущем турнире такого ранга в Сингапуре, проходившем в марте-апреле текущего года, североамериканский коллектив уступил другой китайской команде – Invictus Gaming, со счетом 2:3 по картам. Причем по ходу встречи Evil Geniuses вели в счете 2:0.

Любопытно, что на пути к гранд-финалу прошлого «мейджора» в Сингапуре «Злые гении» одолели в матче верхней сетки плей-офф в том числе и PSG.LGD, но в Киеве китайский клуб взял убедительный реванш за то поражение.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий