Украина в борьбе уступила Нидерландам и другие результаты Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу сыграны очередные три матча групповой стадии, наиболее захватывающим из которых стал поединок сборных Украины и Нидерландов.

В поединке, прошедшем на «Арене Йохана Кройффа» в Амстердаме хозяевам поля – голландцам, удалось обеспечить себе задел в два забитых мяча уже к 58-й минуте, когда с интервалом в 6 минут голами отличились Джорджиньо Вейналдум и Вут Вегхорст. Впрочем, подопечные Андрея Шевченко не пали духом и смогли вернуть интригу в поединок – роскошный дальний выстрел Андрея Ярмоленко на 75-й минуте и точный удар головой Романа Яремчука на 79-й минуте восстановили равновесие по счету, нивелировав все достижения голландцев у чужих ворот.

Однако удержать положительный счет в первом туре «Желто-синим» все же оказалось не под силу. На 85-й минуте защитник «Оранжевых» Дензел Дамфрис удачно откликнулся на фланговый прострел коллеги по команде Натана Аке и установил итоговый счет на табло – 3:2 в пользу Нидерландов в самом зрелищном и интригующем на данный момент поединке Евро-2020.

В другом поединке тура в группе, в которой выступают голландцы и украинцы, Австрия сумела дожать Северную Македонию, победив со счетом 3:1, и заняв первое промежуточное место в квартете.

А в самом раннем матче воскресенья сборная Англии сломила сопротивление Хорватии, и благодаря единственному в игре голу от Рахима Стерлинга, врывала победу 1:0, приблизив себя к выходу в плей-офф Евро-2020.