Звезда сборной Дании Эриксен потерял сознание во время матча Евро-2020

Звезда сборной Дании Эриксен потерял сознание во время матча Евро-2020

Полузащитник сборной Дании и миланского «Интера» Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча первого тура групповой стадии Евро-2020 против сборной Финляндии.

Футболисту стало плохо незадолго до окончания первой половины поединка. Эриксен начал валиться с ног и упал на газон, не участвуя при этом в игровом эпизоде. Матч был тут же остановлен, а на помощь Кристиану ринулись сотрудники медицинской службы стадиона «Паркен» в Копенгагене и врачи сборной Дании.

Неопределенность относительно состояния здоровья футболиста продолжалась около 20-ти минут. Все это время над игроком проводили реанимационные мероприятия медики, а партнеры по команде создали вокруг товарища «живой щит».

К счастью худшие опасения относительно исхода этого инцидента не подтвердились. После оперативных действий сотрудников медицинских служб Эриксен был приведен в сознание и стадион покидал уже с открытыми глазами и двигая рукой. Футболиста экстренно доставили в ближайший госпиталь, где провели необходимые тесты. Вскоре пресс-служба федерации футбола Дании сообщила, что игрок в стабильном состоянии.

Матч Финляндия – Дания был приостановлен более чем на 1.5 часа. После консультаций с игроками и тренерами обеих команд поединок было решено продолжить с 42-й минуты. В итоге встреча завершилась неожиданной победой финнов со счетом 1:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий