Россия стартовала на Евро-2020 разгромным поражением от Бельгии

В первом матче группового этапа Евро-2020 сборная России потерпела разгромное поражение от команды Бельгии.

Подопечные Станислава Черчесова продержались в обороне лишь 10 минут, после чего форвард бельгийцев Ромелу Лукаку, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника россиян Андрея Семенова, открыл счет в поединке.

Спустя 24 минуты очередная атака бельгийской сборной привела к тому, что фланговый защитник «Красных дьяволов» Тома Менье расстреливал уже практически пустые ворота, а окончательный результат поединка – 3:0, Бельгия установила уже в самом конце основного времени встречи. На 88-й минуте авторы двух первых голов Менье и Лукаку, вновь «сообразили на двоих», и после передачи Тома Ромелу сделал «дубль», став промежуточным лидером гонки бомбардиров Евро-2020.

После разгромной победы Бельгия возглавила турнирную таблицу группы «В», набрав, как и Финляндия, 3 очка, но опережая «Суоми» по разнице забитых и пропущенных мячей. Россия вместе с Данией делят 3-4 места в квартете.

В следующем туре групповой стадии Евро-2020 Бельгия сыграет 17 июня в Копенгагене против Дании, а Россия днем ранее сразится со сборной Финляндии в Санкт-Петербурге.