Италия – Швейцария ставка на матч чемпионата Европы 16 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Италия – Швейцария

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Евро-2020 Италия – Швейцария, который будет сыгран в Риме на стадионе «Олимпико» 16 июня в 22:00 мск.

Италия

Подопечные Роберто Манчини феерично стартовали на турнире, не оставив камня на камне от обороны сборной Турции. Итоговый счет 3:0 не до конца отображает то тотальное преимущество, которым владела «Скуадра адзурра». И не удивительно, что многие эксперты, впечатлившись таким «перфомансом» от хозяев «Олимпико», тут же поспешили добавить итальянцев в список главных фаворитов всего Евро-2020.

К матчу второго тура, который также пройдет на главной футбольной арене Рима, Италия готовится без серьезных кадровых проблем. Лишь у Алессандро Флоренци и Мануэля Локателли небольшие мышечные травмы, с которыми врачи сборной обязаны легко справиться к среде.

Швейцария

«Нейтралы» должны и обязаны были начинать Евро-2020 с победы, но воплотив свое громадное преимущество в гол в матче с Уэльсом, подопечные Владимира Петковича слишком рано принялись играть на удержание, за что и поплатились пропущенным голом после «стандарта». А вырвать три очка Швейцарии не хватило времени и везения, и как итог – ничья 1:1.

Кадровых потерь, связанных с травмами у швейцарцев нет. А вот пару-тройку изменений по игровым соображениям от Петковича ждут. В частности, немало экспертов предполагают, что место в старте на итальянцев на острие атаки достанется не Харрису Сеферовичу, а Марио Гаврановичу, куда более активно проявившему себя за отведенные ему минуты в матче в валлийцами.

Интересные факты о матче Италия – Швейцария

  • Италия не проигрывает в 28-ми матчах кряду, выиграв в 23-х из них при 5-ти ничьих. Разница мячей – 77:7.
  • «Скуадра адзурра» также впервые забила на Евро 3 гола в одном матче.
  • У Италии серия из 9-ти «сухих» побед подряд – рекорд в истории команды.
  • Швейцария не проигрывает в 7-ми матчах кряду (5 побед, 2 ничьи).

Очные поединки Италия – Швейцария

У команд очень богатая история взаимоотношений, стартовавшая еще в 1954-м году и насчитывающая уже 20 поединков. Преимущество, само собою на стороне Италии – 9 побед пи 3-х поражениях. Однако ничьих в дуэлях этих противников в последние годы было немало, пусть в основном и в товарищеском формате.

Прогноз на футбол Италия – Швейцария

Безусловно, переоценивать победу итальянцев над турками не стоит, но даже если абстрагироваться от хода матча-открытия и его счета, уровень организации игры «Скуадры адзурры» впечатляет куда сильнее, чем весьма предсказуемые действия их географических соседей. Не говоря уж о надежности обороны – подопечные Манчини столкнутся с командой, чьим лучшим выбором в атаке является Сеферович, давно не ассоциирующийся с понятием «эффективность». Поэтому не думаем, что «нейтралы» доставят фавориту много проблем у его ворот, а вот отстоять собственные им наверняка не удастся.

Пробьют ли гандикап итальянцы?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
12 июня 2021 - 17 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий