Турция – Уэльс прогноз на матч Евро-2020 16 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Турция – Уэльс

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Евро-2020 Турция – Уэльс, который будет сыгран в Баку на стадионе «Олимпийский» 16 июня в 19:00 мск.

Турция

Не лучшим образом началось «европейское приключение» для подопечных Шенола Гюнеша. Турецкая сборная, вызывавшая так много восторгов после мощного старта в отборе на ЧМ в Катаре, оказалась совершенно не готовой к мощному футболу, продемонстрированному Италией в матче-открытии Евро-2020, и итоговые 0:3, если говорить начистоту, стали еще далеко не худшим вариантом для турецких игроков, исходя из количества моментов у их ворот.

Исправляться за стартовый провал турки собираются в матче с Уэльсом, и к радости многочисленных болельщиков команды Гюнеша, которых ожидается подавляющее большинство на трибунах дружественной арены в Баку, коллектив готовится к игре без серьезных потерь в составе. Немного беспокоит приводящая мышца хавбека Юсуфа Языджи, однако не факт, что после его слабой игры в первом матче Евро он получит место в старте во втором поединке.

Уэльс

Валлийцы не показали выдающегося футбола в первом матче Евро против швейцарцев (1:1), но свой дебютный турнирный балл в «копилку» положили. Подопечных Роба Пейджа выручило умение играть головой на стандартах своего нападающего Киффера Мура, а также желание оппонента сыграть в полсилы после добытого преимущества в счете.

Теперь Уэльс постарается сыграть не хуже в поединке с турками, и для них есть одна хорошая и одна плохая новости перед этим поединком. Позитивная заключается в том, что к игре в среду должен получше чувствовать себя лидер основы – Гарет Бэйл, признавшийся после матча со Швейцарией, что испытывал дискомфорт в бедре. Негативная – в том, что теперь в Баку валлийцев ждет не самый доброжелательный настрой трибун. Об отношениях азербайджанцев и турок известно давно, а потому можно не сомневаться, что команда Гюнеша в среду будет чувствовать себя как дома.

Интересные факты о матче Турция – Уэльс

  1. Турция проиграла во всех 7-ми стартовых матчах на крупных турнирах – чемпионатах мира или Европы.
  2. Турки прервали серию из 6-ти матчей без поражений.
  3. В 10-ти из 13-ти крайних матчей Турция пропускала в свои ворота. В 8-ми из этих поединков соперник и забивали Турции 2 и более гола.
  4. Уэльс забил более одного мяча лишь в одном из 14-ти последних поединков.
  5. В 10-ти из 14-ти крайних матчей валлийцев забивалось 2 или менее мячей.

Очные битвы Турция – Уэльс

  • Команды не встречались в официальных матчах с 1997-го года, а вот до этого активно пересекались в отборочных турнирах на различные футбольные форумы. В сумме Турция и Уэльс провели 6 поединков друг против друга, и пока небольшое преимущество на стороне валлийцев, победивших 3 раза при 2-х поражениях и одной ничьей.
  • Самый популярный счет в этой дуэли – 1:0, зафиксированный в 3-х из 6-ти матчей. Но были и совершенно удивительные 6:4 в самом «свежем» свидании команды в 1997-м году, где победа осталась за Турцией.

Прогноз на матч Турция – Уэльс

Подгоняемые практически родными трибунами турки обязаны исправляться за стартовую осечку, и думаем, шансы команды Гюнеша весьма велики. Да, всегда есть опасность пропустить от Уэльса при «стандартах», но в целом тренеру и его штабу по силам настроить подопечных на два гола в ответ, даже если британская дружина выполнит свой привычный стандартный план в один голевой удар.

Выиграют ли турки матч?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
12 июня 2021 - 17 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий