Джокович нанес Надалю третье поражение на Ролан Гаррос за 16 лет

Джокович нанес Надалю третье поражение на Ролан Гаррос за 16 лет

В полуфинале Ролан Гаррос-2021 серб Новак Джокович сумел вопреки прогнозам сломить сопротивление «Грунтового короля» испанца Рафаэля Надаля.

Надаль, проигравший на Ролан Гаррос лишь два матча за 16 лет, уверенно выиграл и первую партию битвы против Джоковича в нынешнем розыгрыше – 6:3. Однако Новаку удалось улучшить свой теннис в последующих сетах, результатом чего стало большее количество удачных розыгрышей и итоговая победа в каждой из партий – 6:3, 7:6, 6:2.
Таким образом, именно Джокович заслужил право сыграть в финале Ролан Гаррос-2021, а Надаль потерпел всего лишь третье поражение за 16 лет выступлений в Париже, причем одну из двух предыдущих Рафе также нанес Новак – в 2015-м году.

Для Джоковича этот успех стал знаковым еще и потому, что сербу удалось первым в истории тенниса достичь отметки в минимум 6 финалов на каждом из турниров серии Большого шлема. Новак 9 раз добирался до решающего поединка на Australian Open, 8 раз – на US Open, и по 6 раз – на Уимблдоне и Ролан Гаррос.

В финале Открытого чемпионата Франции Джоковича ждет дуэль с греком Стефаносом Циципасом, который в напряженной борьбе одолел немца Александра Зверева в пяти партиях – 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3. Матч состоится в воскресенье 13 июня.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий