Джокович — Циципас ставка на мужской финал РГ 13 июня

Поединок Джокович — Циципас в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на финал турнира Большого шлема АТР Roland Garros Новак Джокович — Стефанос Циципас, который состоится в Париже 13-го июня в 16:00 мск.

Новак Джокович (1)

Феноменальный матч с точки зрения интриги и драматургии выдали Джокович и Надаль в полуфинале (3:6, 6:3; 7:6; 6:2). «Досрочным финалом» этот поединок называли еще с момента образования сетки, предполагая, что сыграть друг против друга в финале настоящем Новак и Рафа не смогут. Тем не менее, далеко не факт, что победитель не окажется выхолощенным и опустошенным к решающему поединку.

В трех последних матчах Новак проиграл в общей сложности четыре сета. Трижды кряду неудачей для него заканчивались тай-брейки.

Стефанос Циципас (5)

Греческий теннисист считался фаворитом в своем полуфинале против Александра Зверева, учитывая рекорд последнего на ТБШ против топ-10 игроков рейтинга ATP (0-9). Тем не менее, когда выяснение отношений дошло до решающей партии, уже немца впору было считать фаворитом — ранее на Roland Garros Зверев не проигрывал пятисетовиков вовсе. Впрочем, все когда-нибудь случается впервые, вот и в этот раз Стефанос доказал свою силу на практике (6:3; 6:3; 4:6; 4:6; 6:3).

Будущий финал станет первым на «шлемах» для Стефаноса Циципаса. Хотя еще в 2019-м он выигрывал Финал мирового тура в Лондоне, что и было его величайшим достижением до нынешнего момента.

Личные встречи Джокович — Циципас

  1. По сравнению с другими представителями Next Gen, против Циципаса Джоковичу играть тяжелее всего, при пяти победах над греком он имеет и три поражения от него.
  2. На грунте серб выиграл три матча из трех, но и три партии в двух последних матчах Стефаносу Новак проиграл.
  3. В октябре прошлого года эта пара сформировалась в полуфинале РГ и первая ракетка мира с трудом прошел дальше в пяти сетах (6:3; 6:2; 5:7; 4:6; 6:1).

Интересные факты об игре Джокович — Циципас

  • Стефанос Циципас обладает пятым номером посева на Ролан Гаррос 2021.
  • Новак Джокович установил уникальное достижение в полуфинале, став первым игроком в истории, который выиграл матч с Надалем на Ролан Гаррос, проиграв ему первый сет.
  • Джокович единственный игрок в мире, который минимум по шесть раз играл в финалах каждого из «мэйджоров».
  • Из предыдущих пяти своих финалов Roland Garros Новак выиграл только один.

Прогноз на поединок Джокович — Циципас

Финал будет упорным и продолжительным, учитывая, что Новак выложился по-максимуму в полуфинале. Прежде всего разница в ментальном плане, ибо у Циципаса, как никак, соперник был попроще. Да и молодость грека после пятисетовика в полуфинале способна сыграть ему на пользу и дать шансы на успех в решающем поединке турнира.

Сыграет ли верховая ставка на решающий матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 июня 2021 - 14 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий