Испания – Швеция прогноз на матч чемпионата Европы 14 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Испания – Швеция

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Испания – Швеция, который будет сыгран в Севилье на «Эстадио Олимпико де Севилья» 14 июня в 22:00 мск.

Испания

«Красная фурия» столкнулась с серьезными проблемами перед самым стартом Евро. В команде выявлено два случая заражения коронавирусом COVID-19 – у хавбека «Барселоны» Серхи Бускетса и защитника «Лидса» Диего Льоренте. Из-за этого вся команда ушла на карантин, а «обладатели» положительных тестов отправились на самоизоляцию.

Также по итогам этого инцидента сборная недосчиталась одного контрольного матча. Запланированная на вторник игра с Литвой была сыграна «молодежкой» (которая, к слову, неплохо справилась – победа 4:0), а основа практики недополучила.

Радует, что хотя бы новых проблем с травмированными игроками у испанцев не прибавилось – Евро-2020, как и ранее, из тех, на кого рассчитывал главный тренер Луис Энрике, пропускают лишь защитник Серхио Рамос и форвард Ансу Фати.

Швеция

По удивительному совпадению, у сборной Швеции ровно такие же проблемы перед стартом Евро, как и у Испании. В коллективе также было выявлено два положительных теста на «корону». На карантин отправились полузащитник «Ювентуса» Деян Кулусевски и хавбек «Болоньи» Маттиас Сванберг.

Впрочем, на расписание контрольных поединков «Тре крунур» это обстоятельство не повлияло – подопечные Янне Андерссона провели оба запланированных на конец мая и начало июня товарищеских поединка, и одержали в них уверенные победы – над Финляндией (2:0) и Арменией (3:1).

Помимо заболевших коронавирусом, есть у Швеции и другие проблемы с составом, и в первую очередь – это травма Златана Ибрагимовича, который «развязал со сборной» еще весной ради выступления на европейском турнире, но травма спутала карты Ибре. Также не впечатлил тренеров своей формой и ветеран из линии обороны Мартин Ольссон.

Интересные факты о матче Испания – Швеция

  1. Испания не проигрывает в 8-ми последних матчах (4 победы, 4 ничьи).
  2. У Швеции серия из 5-ти победных поединков подряд.
  3. В 4-х из 5-ти крайних матчей шведы не пропускали голов.
  4. Испания пропускала в 6-ти из 9-ти крайних матчей.

Очные битвы Испания – Швеция

  1. У этих команд богатая история встреч, насчитывающая 15 поединков. Ясное дело, что впереди Испания – 7 побед, 3 поражения и 5 ничьих. Но крайнее свидание соперников в отборе именно на нынешний Евро принесло ничейный исход – 1:1, причем «Красная фурия» спаслась уже в компенсированное время.
  2. Любопытно, что сразу после Евро-2020 шведы и испанцы сыграют еще и в отборе на ЧМ-2022, где жребий также свел их в одну группу. Так что эти сборные явно успеют устать от очных баталий.

Прогноз на матч Испания – Швеция

Сложно предсказать, как повернется ситуация с «короной» в станах обеих команд, и сколько игроков «выкосит» недуг к стартовому свистку севильского матча. Одно очевидно – это будет противостояние «льда и пламени», в котором фавориту ничего не гарантировано в плане высокой результативности. Ведь и у шведов редуты выступают на уровне, близком к идеальному, и у подопечных Луиса Энрике с атакой не все хорошо, что демонстрировали и последние матчи, включая 0:0 в «товарке» с Португалией.

Пробьют ли шведы плюсовой гандикап?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
11 июня 2021 - 15 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий