Зверев — Циципас ставка на игру РГ 11 июня

Поединок Зверев — Циципас в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на первый полуфинал турнира Большого шлема АТР Roland Garros Александр Зверев — Стефанос Циципас, который состоится в Париже 11-го июня в 15:50 мск.

Александр Зверев (6)

Поиграв с огнем в первом же матче на турнире, в дальнейшем Александр Зверев выбил четверых соперников кряду с «сухим» счетом по сетам и таким образом выиграл пятнадцать партий подряд. Наиболее статусным среди соперников немца можно назвать Кея Нисикори (6:4; 6:1; 6:1), тем не менее, в остальном с сеткой Саше явно везло. Например, за право сыграть в полуфинале пришлось соперничать всего лишь с сенсационным испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной (6:4; 6:1; 6:1).

Нынешний результат является высочайшим карьерным достижением для Зверева на Ролан Гаррос, а вот в финале ТБШ он был лишь однажды, прошлой осенью в Нью-Йорке.

Стефанос Циципас (5)

Если у Зверева уже были финалы «мэйджора» ранее, то Стефанос может похвастать исключительно выходами в полуфиналы, один из которых случился именно на парижском грунте в прошлом сезоне. Напомним, что тогда сроки проведения РГ не были стандартными и турнир был сыгран в сентябре и октябре.

Всего лишь один сет проиграл Циципас на пути к повторению своего лучшего карьерного достижения на Roland Garros, случилось это еще в третьем раунде против Джона Изнера. Заставил попотеть грека и Даниил Медведев в четвертьфинале, но все же первая ракетка России сошел с дистанции в трех партиях (6:3; 7:6; 7:5).

Личные встречи Зверев — Циципас

  • Счет очных поединков между теннисистами 5-2 в пользу Циципаса.
  • В единственном грунтовом матче между парнями победу также одержал грек, в трех сетах (7:5; 3:6; 6:2) в 2019-м в Мадриде.
  • В 2021-м Зверев и Циципас сыграли до сих пор лишь раз и немец победил соперника на харде Акапулько (6:4; 7:6) в финале.

Интересные факты об игре Зверев — Циципас

  1. Для Стефаноса вероятный выход в финал ТБШ станет первым в карьере.
  2. Зверев уже играл в финале «шлема», в прошлом году добравшись до решающего матча на US Open, где проиграл Доминику Тиму.
  3. Всего лишь по три поражения на грунте потерпели Саша и Стефанос в текущем сезоне, при том, что Зверев выиграл 14 матчей, а Циципас и вовсе 21.
  4. В прошлом сезоне Зверев вылетел на РГ в 1/8 финала, так что он уже получит дополнительные очки в рейтинг. В то время как Циципас текущим результатом просто защитил свои баллы за полуфинал в 2020-м.

Прогноз на поединок Зверев — Циципас

Считаем все же фаворитом матча немца, хотя букмекеры с нами в корне не согласны. В защиту своей позиции выскажем предположение, что Александр обладает всеми необходимыми навыками на грунте (как и Циципас), но к тому же еще и опытом больших побед. Да и выравнивать личную статистику против Стефаноса Звереву крайней необходимо начинать уже сейчас, пока не возник некий комплекс…

Одержит ли победу Зверев?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 июня 2021 - 12 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий