Шотландия — Чехия ставка на матч 14 июня

Прогноз и ставка на игру Чемпионата Европы Шотландия — Чехия

Ставка и прогноз на матч Чемпионата Европы-2020 Шотландия — Чехия, которая начнется в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» 14 июня в 16:00 мск.

Шотландия

Младшие браться англичан не такие уж и тухлые ребята. Они были среди участников Чемпионата Мира 8 раз (впервые в 1954 году, а последний раз в 1998). А вот среди участников Чемпионатов Европы они присутствуют только в третий раз. Предыдущие турниры в 1992 и 1996 заканчивали на групповом этапе. Всего на Евро сборная Шотландии сыграла 6 матчей и в каждом турнире одержали по одной победе.

Из более свежей статистики бросаются в глаза 5 матчей без поражений. В недавнем товарищеском матче смогли сыграть 2-2 с Нидерландами, но матч прошел в Португалии. В группе квалификации ЧМ-2022 подопечные Стива Кларка сыграли 2-2 с неуступчивыми австрийцами и 1-1 со старыми знакомыми израильтянами. Оба матча были средние по движению и закономерно не выявили победителя.

Из значимых потерь в составе сборной Шотландии стоит отметить травмированных Оливера Макберни, Райана Джека и Кенни Маклина.

Чехия

Сборная Чехии сейчас на большом подъеме. Впрочем, в каждом десятилетии эта команда выстреливает. В 1996 году в Англии они в финале стали жертвами правила «Золотого гола», которое применили впервые на крупном турнире. В 2004 году в Португалии взяли бронзу. Сборная Чехии отлично прошла группу: заняли первое место в противостоянии с такими монстрами, как Германия и Нидерланды. В ¼ без проблем разложили датчан со счетом 3-0, а вот в полуфинале проиграли с традиционными 0-1, для будущих чемпионов греков.

На данном этапе своей истории сборная Чехии выглядит внушительно. Организованная команда, которая в Квалификации к ЧЕ-2020 смогли обыграть топовых англичан. В этом году результаты подопечных Ярослава Шилгавы говорят о том, что у команды появился спад, но по игре я дама более высокую оценку. В Уэльсе смотрелись поинтересней хозяев поля. И, если бы не удаление, кто знает… Номеру 1 в рейтинге ФИФА уступали в классе, но в активности переиграли и заслуженно набрали 1 балл.

В составе сборной Чехии нет значимых потерь.

Интересные факты Шотландия — Чехия

  1. Шотландия не проигрывает 5 матчей, отличаясь в каждом из них.
  2. На своем поле сборная Шотландии последний раз проигрывала в сентябре 2019 года.
  3. Сборная Чехии пропускает в последних 5 матчах.
  4. В выездных матчах подопечные Ярослава Шилгавы проиграли 4 из 5 последних встреч.

Очные матчи Шотландия — Чехия

В 2016 году сыграли товарищеский матч, который выиграла Шотландия 1-0. Во второй Лиге Наций команды попали в одну группу. И на этот раз оба матча выиграли шотландцы с минимальным счетом.

Прогноз на футбол Шотландия — Чехия

В этом матче не стороне шотландцев будет голая статистика последних матчей, включая свои домашние и выездные соперника. Но данная статистика нередко вводит в заблуждение. Я думаю, что этот именно тот случай. По качеству игры Чехи не проседали в этом году.

Выиграют ли чехи по сути выездной матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
09 июня 2021 - 15 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий