Дания — Финляндия ставка на матч 12 июня

Прогноз и ставка на игру Евро-2020 Дания — Финляндия

Ставка и прогноз на матч Чемпионата Европы-2020 Дания — Финляндия, которая начнется в Копенгагене на стадионе «Паркен» 12 июня в 19:00 мск.

Дания

Сборная Дании, благодаря тому, что свой первый матч Группы В сыграют в Копенгагене на их родном стадионе «Паркен», будут иметь преимущество перед своими соперниками. Этот фактор не повлияет разве что на топовую сборную Бельгии. На крупных соревнованиях датчане принимали участие 13 раз. На Мире наивысшим достижением был четвертьфинал 1998 года во Франции. Шестнадцатью годами ранее они взяли бронзу на Евро-94 в этой же стране. А в 1992 году в Швеции стали чемпионами. Если кто не знает эту драматичную историю, советую посмотреть фильм «Андердог».

А теперь окунемся в нынешнее время. Сборная Дании на данный момент занимает 10 строчку в рейтинге ФИФА и это большое достижения для скромной страны. Недавние товарищеские матчи оставим за скобками – они не несут полезной информации. Посмотрим на официальные матчи и получим следующую картину. Начиная с 2020 года подопечные Каспера Хьюлманда проиграли только 2 матча – оба раза сборной Бельгии. В 2021 году датчане набрали сумасшедшую форму. Израиль, Молдову и Австрию обыграли с общим счетом 14-0(!).

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Дании нет.

Финляндия

Про футбольную сборную Финляндии многое не напишешь. В стране, где главными видами спорта являются лыжи и хоккей, футболу уделяется относительно немного внимания. Благодаря недавнему прорыву сборной Исландии, Филины только сборную Фарерских островов опережают в условной таблице североевропейских сборных. Даже выход в финальную часть Чемпионата Европы-2020 этот расклад не изменил – у Исландии по одному Евро и Миру.

В отборе к нынешнему турниру подопечные Маркку Канервы сыграли на приличном уровне. Они воспользовались кризисом сборных Греции и Боснии и Герцеговины. В итоге заняли второе место. Нельзя обойти стороной первую строчку в первой Лиге Наций. Финны смогли обойти эстонцев, греков и венгров. К сожалению, в 2021 году команда растеряла форму. В последнем товарняке проиграли слабой Эстонии 0-1. Впрочем, в двух матчах в квалификации ЧМ-2022 сыграли вничью со средней Боснией и крепкой Украиной.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Финляндии нет.

Интересные факты Дания — Финляндия

  1. В последних 5 матчах Дания не проигрывала, пропустив только 1 гол. При средней результативности 3,4 гола.
  2. Из этих 5 матчей только 2 принесли тотал больше (2,5).
  3. Последний раз сборная Финляндии побеждала в ноябре. С того момента провели 6 матчей (2 ничьи и 4 поражения).
  4. Несмотря на серию из 6 матчей без побед, в 4-х из них подопечные Канервы отличались.

Очные матчи Дания — Финляндия

Последний матч команды провели 15 ноября 2011 года. Он носил товарищеский статус и прошел в Дании. Хозяева поля победили со счетом 2-1.

Прогноз на футбол Дания — Финляндия

Это будет почти скандинавское дерби плюс первый матч на турнире, которые часто приносят сюрпризы. Думаю, обеим сборным будет тяжело. С преимуществом будут играть хозяева поля, но вряд ли этот выльется в большое преимущество по счету.

Сыграет ли ОБЗ ставка?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
08 июня 2021 - 13 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий