Уэльс – Швейцария прогноз на поединок Евро-2020 12 июня

алт картинки в теле: Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Уэльс – Швейцария

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Уэльс – Швейцария, который будет сыгран в Баку на стадионе «Олимпийский» 12 июня в 16:00 мск.

Уэльс

Валлийцы не лучшим образом провели финальный этап подготовки к Евро, вчистую проиграв в первом товарищеском матче июня Франции (0:3), а затем «скатав» унылую нулевую ничью с Албанией.

Не разрешилась и скандальная история с главным тренером сборной Уэльса Райаном Гиггзом. Легенде АПЛ так и не удалось оправдаться после обвинений в избиении женщины, а потому на Евро национальную дружину повезет его помощник – Роб Пейдж.

Без кадровых потерь у «Драконов» также не обошлось – за неделю до старта чемпионата из-за травмы выбыл защитник «Санкт-Паули» Джеймс Лоуренс, которого в экстренном порядке заменил Том Локиер из «Лутона». Благо, главные звезды валлийской сборной в строю – Гарет Бэйл, Аарон Рэмси и Дэниел Джеймс тренируются в штатном режиме.

Швейцария

У Владимира Петковича, в отличие от его валлийского коллеги, нет проблем ни с результатами вверенной ему команды, ни с кадрами. Швейцарцы одержали две победы в товарищеских матчах в конце мая и начале июня – над США (2:1) и Лихтенштейном (7:0), и в отличном настроении подходят к старту на континентальном форуме.

В заявку «Нати» на Евро-2020 попали все сильнейшие, а не нашлось места там только тем игрокам, которым не удалось доказать свою состоятельность тренерскому штабу во второй части клубного сезона. В частности, «отцепить» пришлось опытного защитника Михаэля Ланга из гладбахской «Боруссии», а также форварда Седрика Иттена, ярко дебютировавшего за сборную (3 гола в 4-х выходах на поле), но изрядно «померкшего» после перехода из швейцарского «Санкт-Галлена» в шотландский «Рейнджерс».

Интересные факты о матче Уэльс – Швейцария

  • У Швейцарии серия из 5-ти кряду побед в официальных матчах.
  • Уэльс забил более одного гола лишь в одном из 13-ти крайних поединков.
  • В 9-ти из 13-ти последних матчей с участием валлийцев был забит максимум один гол на две команды.

Очные дуэли Уэльс – Швейцария

Команды провели 5 очных поединков до этого дня – один в товарищеском формате и четыре – в рамках двух отборочных циклов на чемпионаты Европы 2000-го и 2012-го годов. Общее преимущество на стороне швейцарцев, победивших 4 раза, но крайнее свидание осталось за британцами, которые в квалификации на чемпионат Европы в Украине и Польше и сами не прошли дальше, и «Нати» притормозили, оставив их на третьей строчке в группе.

Прогноз на футбол Уэльс – Швейцария

Валлийцы – не большие любители ярких «перфомансов» в ответственных матчах, поэтому ждать от команды того, что она изменит своему стилю в первой игре Евро, вряд ли стоит, особенно на фоне непростого перелета в Баку и соперника, который также не прочь «перестраховаться» и не станет нагнетать ситуацию при ничейном счете на табло. Даже два забитых мяча в этой игре будут большим событием для зрителей, и наши прогнозы будут соответствующими – осторожный футбол, который может превратить в зрелище лишь чудесное стечение обстоятельств.

Окажется ли результативность матча невысокой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 июня 2021 - 13 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий