Турция – Италия прогноз на матч-открытие Евро-2020 11 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Турция – Италия

Прогноз и ставка на первый матч Евро-2020 Турция – Италия, который будет сыгран в Риме на стадионе «Олимпико» 11 июня в 22:00 мск.

Турция

Турецкая команда провела три товарищеских матча накануне старта на чемпионате Европы, и результаты этих поединков – 2:1 против Азербайджана, 0:0 с Гвинеей и 2:0 против Молдовы, слегка снизили оптимизм касательно перспектив южан на Евро. Впрочем, стоит отметить, что и кадровых экспериментов главный тренер турок Шенол Гюнеш себе в этих встречах позволял более чем достаточно. В частности, против гвинейцев вышло немало игроков, которые вообще в итоге не попали в заявку на континентальный турнир, и эту встречу рассматривать, как показательную перед Евро вообще не стоит.

Из кадровых новостей для сборной Турции в процессе подготовки к чемпионату континента, стоит отметить так и не успевшего восстановиться после травмы защитника «Вероны» Мерта Четина, а также не набравшего оптимальную форму после «ковида» форварда Дженка Тосуна. Их, равно как и других не впечатливших Шенола Гюнеша и его помощников игроков, оставили вне заявки на Евро.

Италия

«Скуадра адзурра» подходит к Евро-2020 в отличной форме, и крайние товарищеские матчи это лишь подтвердили. Если разгром сборной Сан-Марино со счетом 7:0 вообще никого не удивил, то 4:0 в игре против чехов – таких же участников Евро, как и сама Италия, вызвал уже куда больше восторженных откликов, и теперь подопечные Роберто Манчини готовятся примерять на себя роль одного из «теневых фаворитов» турнира.

В плане кадров у наставника «Скуадры адзурры» было преимущественно больше «приятной головной боли». Перед Евро Манчини пришлось «отцепить» от заявки нескольких заметных игроков из Серии А – своего защитника-однофамильца из «Ромы», Политано из «Наполи» и Сенси из «Интера». Причем лишь по последнему из троицы причиной для непопадания в заявку стала травма. Остальным же дорогу на Евро преградила высокая конкуренция со стороны других игроков.

Интересные факты о матче Турция – Италия

  1. Турция не проигрывает в 6-ти матчах кряду (4 победы, 2 ничьи).
  2. Италия не знает поражений в 27-ми поединках подряд (22 победы, 5 ничьих).
  3. В 8-ми крайних матчах «Скуадра адзурра» победила.
  4. В этих же 8-ми матчах Италия не пропустила в свои ворота ни единого мяча.
  5. 5 из 8-ми последних побед Италии были добыты со счетом 2:0.

Очные поединки Турция – Италия

  • За всю историю противостояний этих сборных – а она насчитывает 8 поединков, турецкой команде ни разу не удалось победить Италию. На счету «Скуадры адзурры» 5 побед при 3-х ничьих, причем две крайние «мировые» были зафиксированы в товарищеских матчах, не имевших турнирного значения.
  • Последний поединок соперников, который что-то решал в турнирном плане, был сыгран на Евро-2000. Тогда «Скуадра адзурра» победила со счетом 2:1 на групповой стадии, заняла в квартете первое место, не потеряв ни единого балла, но турнир выиграть, как мы помним, не сумела – в финале сильнее оказалась Франция.

Прогноз на игру Турция – Италия

Турция для многих считается «темной лошадкой» Евро, но, на наш взгляд, эта команда – большой сюрприз и для самой себя, если вспомнить о том, что после эффектной победы над Нидерландами (4:2) на старте отбора на ЧМ-2022 подопечные Гюнеша каким-то непостижимым образом умудрились поделить очки с Латвией (3:3).

Итальянская команда выглядит более предсказуемо и солидно, и думаем, что эти качества помогут подопечным Манчини стартовать на Евро-2020 с победы, а любителям ставок – начать турнир с понятных вариантов для пари. Вплоть до точного счета – ведь у «Скуадры адзурры» есть один особо любимый результат. Почему бы именно с него не начать турнир, да еще и на домашней арене в Риме?

Выиграют ли итальянцы матч-открытие Евро?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
07 июня 2021 - 12 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий