Костюк — Швентек и другие поединки Ролан Гаррос 7 июня

Ставка-экспресс на теннис Марта Костюк — Ига Швентек и еще две встречи

Во втором слоте поединков 1/8 финала на кортах Roland Garros состоится игра действующей чемпионки турнира и Марты Костюк, а также встречи с участием Слоан Стивенс и Софии Кенин — американок, которые хорошо играют на грунте.

Слоан Стивенс — Барбора Крейчикова (теннис, Roland Garros 16:00 мск)

Объединяет этих соперниц то, что обе они обыграли сестер Плишковых, причем в паре сетов. Правда это далеко не единственные достижения Слоан Стивенс и Барборы Крейчиковой в Париже.

Жертвами Крейчиковой стали Екатерина Александрова и Элина Свитолина — первые ракетки России и Украины, соответственно. В то же время Стивенс прошла Каролину Мухову, Каролину Плишкову и Карлу Суарес-Наварро. Кстати, испанка стала единственной, которая сумела выиграть у американки минимум партию.

Барбора идет с винстриком в восемь матчей и всего лишь тремя проигранными сетами на этом временном отрезке. Тот же матч со Свитолиной (6:3; 6:2) доказывает нам, что обыграть финалистку РГ 2018 Крейчиковой вполне по силам.

Победа Крейчиковой за 1.61

София Кенин — Мария Саккари (теннис, Roland Garros 17:00 мск)

Американка проиграла в финале прошлогоднего РГ, так что пытается как минимум защитить очки за то достижение, а как максимум — его улучшить. На первой неделе София обыграла Елену Остапенко и Джессику Пегулу в трех сетах, а также Хейли Баптист в двух.

Куда более уверенно шагает по турниру Мария Саккари. Проигравшая лишь один сет в стартовых трех играх. Впрочем, с Элизой Мертенс (7:5; 6:7; 6:2) пришлось помучиться в прошлом раунде. С другой стороны, восемь брейк-пойнтов при хорошей реализации гарантировали убедительное преимущество в решающей партии.

Ранее Кенин и Саккари встречались трижды, причем каждый раз дело заканчивалось тремя сетами, дважды с успешным для американки исходом. На грунте же они сыграют впервые и это позволяет назвать фавориткой гречанку.

Победа Саккари за 1.60

Марта Костюк — Ига Швентек (теннис, Roland Garros 18:00 мск)

Долгожданный матч действующей обладательницы титула Ролан Гаррос и претендентки на большие свершения уже в этом году. Ига Швентек ураганом пронеслась по первой неделе, но и Марта Костюк играла убедительно, не проиграв ни сета.

Стоит признать, что получив сетку Гарби Мугурусы за счет победы в очном матче, Костюк умело воспользовалась своими сильными качествами и не затратила на выход в четвертый круг лишних сил.

Букмекеры считают Швентек явной фавориткой матча и мы с этим согласимся. Причем рискнем предположить, что полька продолжит свой путь без проигранных сетов, даже на фоне тай-брейка в позавчерашнем матче. Ее игра все так же практически безошибочная, что и сделает решающую разницу в поединке против Марты Костюк.

Точный счет 0-2 за 1.43

Сыграет ли экспресс на понедельник?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 июня 2021 - 08 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий