Польша – Исландия ставка на товарищескую игру 8 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Польша – Исландия

Прогноз и ставка на товарищеский матч Польша – Исландия, который будет сыгран в Познани на «Городском стадионе» 8 июня в 19:00 мск.

Польша

Подопечные Паулу Соузы без главной ударной силы – форварда «Баварии» Роберта Левандовски, начали подготовку к Евро-2020 ничьей против сборной России (1:1). Игру поляки показали весьма сдержанную, и одной из причин такого невыдающегося качества футбола своей команды тренер назвал именно желание дать передохнуть ряду лидеров – помимо Левандовски, это также Милик и Зелински, пропустившие матч с россиянами.

К поединку с Исландией вся эта ударная троица «Кадры» уже должна быть полностью готова к выходу на поле, и это должно серьезно повысить качество игру у чужих ворот для поляков. А вот у Матеуша Клиха и Кароля Свидерски небольшие повреждения, которые, возможно, заставят тренерский штаб поберечь этих исполнителей во вторничной контрольной игре.

Исландия

Исландцы на Евро не едут, поэтому главный тренер северной сборной Арнар Видарссон решил не дергать на не имеющие серьезного значения товарищеские поединки в мае и июне ряд важных и проверенных бойцов команды. В первую очередь, речь о хавбеке «Эвертона» Гильфи Сигурдссоне, а также опытном форварде Альфреде Финбогассоне, полузащитнике Йохане Гудмундссоне и вратаре Ханнесе Халдорссоне.

В обновленном составе Исландия не лучшим образом проявила себя против Мексики в конце мая (1:2), а в поединке с Фарерами подопечные Видарссона хоть и выиграли (1:0), но львиную долю матча провели, отбиваясь от наскоков менее статусного противника.

Интересные факты о матче Польша – Исландия

  1. Польша пропускала голы в 5-ти из 6-ти последних матчей.
  2. Исландия не могла сыграть «на ноль» в обороне в 12-ти поединках подряд, но в крайней встрече с Фарерами прервала эту серию.
  3. Поляки проиграли лишь в одном из 12-ти крайних домашних матчей.

Очные дуэли Польша – Исландия

Исландия ни разу не побеждала Польшу в официальных матчах. Сперва команды пересеклись в отборе на давний Евро-1980, и поляки тогда обыграли северян дважды по 2:0. После этого соперники провели еще 4 товарищеских матча и максимум, чего удалось достичь исландцам – ничья 1:1 в 2001-м году. Остальные три контрольных поединка «Кадра» выиграла.

Прогноз на футбол Польша – Исландия

Исландцы снова сыграют без главных звезд и лидеров, а вот у Польши напротив – ожидается возвращение в состав лучших исполнителей, что, безусловно, добавит футболу подопечных Соузы класса, по сравнению с матчем против России. Ждем от «Кадры» уверенной репетиции перед стартом на Евро и победы.

Пробьют ли поляки гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 июня 2021 - 09 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий