В финале ЧМ по хоккею второй раз подряд сыграют Канада и Финляндия

В финале ЧМ по хоккею второй раз подряд сыграют Канада и Финляндия

В решающем поединке чемпионата мира по хоккею в Риге, как и двумя годами ранее на ЧМ в Братиславе, сойдутся сборные Канады и Финляндии.

В полуфинале нынешнего хоккейного мундиаля Канада в зрелищном поединке разобралась с соседями из США – 4:2. Подопечные Жерара Галлана стали финалистами в пятый раз за последние 6 розыгрышей мирового первенства, и теперь поборются уже за 27-е свое золото в истории выступлений на этом турнире.

Вторым финалистом ЧМ-2021 стала команда Финляндии, которая в более напряженном сражении одолела сборную Германии – 2:1. Подопечные Юкки Ялонена, несмотря на приезд в команду всего лишь двух игроков из НХЛ, сумели добраться до решающего матча на турнире, и постараются защитить свой титул действующего чемпиона. А всего же в истории это может быть лишь 4-й титул для «Суоми».

Любопытно, что финал ЧМ в этом году станет «римейком» решающего поединка первенства двухлетней давности в Братиславе. Тогда Финляндия в матче за золото победила Канаду со счетом 3:1, причем первыми в том финальном матче отличились канадцы, выиграв первый период, однако впоследствии шайбы забрасывала только европейская команда.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий