«Барселона» и Депай близки к подписанию контракта

«Барселона» и Депай близки к подписанию контракта

Каталонская «Барселона» готовится подписать очередного новичка – им должен стать голландский вингер «Лиона» Мемфис Депай.

Как сообщает известный итальянский журналист Никола Скира, 27-летний Депай уже на следующей неделе должен отлучиться из лагеря сборной Нидерландов, чтобы прибыть в столицу Каталонии и «подмахнуть» контракт сроком на три года, по которому будет зарабатывать на «Камп Ноу» около 5 миллионов евро в год плюс различные бонусы.

При этом «Барселоне» Мемфис достанется бесплатно, в качестве свободного агента – его действующее соглашение с «Лионом» подходит к концу на днях, и продлевать его голландец не намерен.

Таким образом, Депай может стать уже третьим летним новичком «Барселоны» в 2021-м году, который достанется каталонскому клубу «даром». Двумя первыми были испанский защитник Эрик Гарсия и аргентинский нападающий Серхио Агуэро, перебравшиеся в стан «Сине-гранатовых» после истечения контрактов с английским «Манчестер Сити».

Что касается Депая, то за последний сезон в футболке «Ткачей» он провел 40 матчей в чемпионате и кубке Франции, отличившись в них 22-мя забитыми мячами и 12-тью голевыми передачами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий