Названы дата и место проведения матча за Суперкубок УЕФА-2021

УЕФА определилась с датой и местом проведения матча за Суперкубок континента – поединок за трофей примет у себя столица Северной Ирландии Белфаст.

Матч на главной арене Белфаста – «Виндзор Парк» состоится 11 августа, предположительно в 22:00 по мск. В борьбе за почетный титул встретятся английский «Челси», ставший победителем Лиги чемпионов в сезоне 2020/21, и испанский «Вильярреал», выигравший Лигу Европы в той же кампании.

Для «Желтой субмарины» матч за Суперкубок УЕФА станет первым в истории клуба, а вот «Челси» поучаствует в этом поединке уже в пятый раз. Впервые «Синие» имели честь сражаться за трофей в 1998-м году в качестве обладателя Кубка Кубков, и тогда, обыграв мадридский «Реал» (1:0), лондонцы стали обладателями Суперкубка. А вот в последующих трех попытках – в 2012-м, 2013-м и 2019-м годах, «Челси» в сражениях за этот приз терпел неудачи.

Отметим, что для стадиона «Виндзор Парк» матч за Суперкубок УЕФА станет одним из самых ответственных событий в истории. Ранее арена, открытая в далеком 1905-м году и претерпевшая реконструкцию в 2015-м, могла похвастаться разве что проведением одного из матчей Кубка мира по регби в октябре 2000-го года, а также домашними матчами национальной сборной Северной Ирландии по футболу.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий