«Интер» объявил о назначении Индзаги

«Интер» объявил о назначении Индзаги

Новым тренером чемпиона Италии – миланского «Интера», станет Симоне Индзаги, ранее работавший в римском «Лацио».

О назначении Индзаги миланский клуб официально объявил в четверг 3 июня. Контракт с 45-летним специалистом подписан сроком на два года. Финансовые подробности соглашения не разглашаются, но по данным итальянских СМИ, Симоне будет зарабатывать в Милане около 4.5 миллионов евро в год, что в два раза больше того оклада, который был положен тренеру в «Лацио». Кроме того, в соглашении с тренером предусмотрены бонусы.

Отметим, что незадолго до прихода Индзаги в «Интер» в СМИ писали о том, что Симоне решил полить контракт со своим предыдущим клубом, однако в последний момент тренер передумал и все же принял предложение из Милана.

Напомним, что Индзаги приходит на тренерский мостик в «Интер», после того, как предыдущий тренер миланцев Антонио Конте решил покинуть клуб по собственному желанию, несмотря на завоеванный титул чемпиона Серии А. У наставника возникли серьезные разногласия с руководством «Нерадзурри» по поводу трансферной политики ближайшим летом.

Что касается достижений Индзаги на предыдущем месте работы, то Симоне приводил «Лацио» к победе в Кубке Италии и двум Суперкубкам страны за пять лет своей деятельности. В крайнем же сезоне «Орлы» финишировали на шестой строчке в турнирной таблицы Серии А, не сумев пробиться в Лигу чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий