Джокович — Беранкис и теннисные матчи 5 июня

Ставка-экспресс на теннис Новак Джокович — Ричардас Беранкис и еще две встречи

В субботу преодолеть третий раунд Roland Garros попытаются Новак Джокович, Янник Синнер и Диего Шварцман, которые считаются однозначными фаворитами своих матчей, но не все так однозначно…

Диего Шварцман — Филипп Кольшрайбер (теннис, Roland Garros 16:00 мск)

Многих болельщиков тенниса, особенно в России, удивил 36-летний немец, обыгравший в прошлом раунде Аслана Карацева (6:3; 7:6; 4:6; 6:1). Любопытно, что и в первом раунде Филипп Кольшрайбер справился с Фернандо Вердаско в четырех партиях.

Диего Шварцман пока что не проигрывал сетов на РГ 2021 вовсе, но при этом и соперников его сложно назвать достаточно сильными, разве что Альяж Бедене (6:4; 6:2; 6:4) имел кое-какие шансы на успех при стечении определенных обстоятельств.

Любопытно, что единственный очный матч между соперниками, осенью 2017-го на харде в Вене, закончился победой Кольшрайбера (7:5; 7:6). Не станем утверждать, что ситуация повторится, но Шварцман в этой паре явно переоцененный.

Победа Кольшрайбера с форой (+9) за 1.38

Янник Синнер — Микаэль Имер (теннис, Roland Garros 18:30 мск)

Еще одна пара, в которой у БК есть явный фаворит, но здесь мы, пожалуй, согласимся с линией. Все же Янник Синнер продолжает прогрессировать семимильными шагами и одержал девять побед в четырнадцати матчах на грунте в 2021-м.

И все же без проблем на самом Ролан Гаррос в игре итальянца тоже не обходится, он успел проиграть уже три сета в стартовых двух раундах, при том, что соперники не были из числа топовых. Пьер-Юг Эрбер и Джанлука Маджер находятся в конце первой сотни рейтинга и все же им удалось доказать, что мучения Янника против Риндеркнеха в Лионе случайными не были.

Шведский теннисист сумел выбить с турнира Гаэля Монфиса (6:0; 2:6; 6:4; 6:3), а перед тем справился с Карбальес-Баэной только в пяти сетах. Конечно, «баранка» одному из последних французов, оставшихся на турнире, дело почетное для Имера, но это нисколько не увеличивает его шансы на фоне Синнера, итальянец обязан собраться и начать играть лучше.

Победа Синнера с форой по сетам (-1,5) за 1.44

Новак Джокович — Ричардас Беранкис (теннис, Roland Garros 22:00 мск)

Несложным получился для первой ракетки мира старт на Ролан Гаррос, тем самым Новак продлил свой «винстрик» на этом покрытии уже до шести матчей, с учетом выигранного титула в Белграде.

Литовец самим выходом в третий раунд добился своего лучшего карьерного достижения на парижском «мэйджоре», чем уже существенно перевыполнил план на турнир, можно в этом не сомневаться. Причем двумя стартовыми победами над Умбером и Даквортом он всего лишь вышел на баланс 50/50 по части побед в «грунтовой серии» нынешнего года.

Джокович никогда не имел проблем с Беранкисом в очных матчах, причем обыграл Ричардаса со счетом 6:1; 6:2; 6:2 на прошлогоднем РГ во втором круге. Чего-то подобного стоит ждать и сейчас, вряд ли за неполный год литовец сильно прибавил, если не наоборот.

Тотал меньше (27,5) за 1.42

Сыграет ли очередной теннисный экспресс в субботу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 июня 2021 - 06 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий