Швеция – Армения прогноз на товарищеский матч 5 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Швеция – Армения

Прогноз и ставка на товарищеский матч Швеция – Армения, который будет сыгран в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» 5 июня в 21:45 мск.

Швеция

Подопечные Янне Андерссона уверенно и солидно начали свой финальный этап подготовки к Евро-2020, обыграв дома другого участника турнира – Финляндию, со счетом 2:0. Во втором и последнем товарищеском матче в начале июня – против Армении, тренерский штаб, судя по всему, постарается закрепить выбранную тактическую модель на матчи группового этапа континентального первенства, и поэтому с первых минут можно вновь ждать появления на поле игроков основной обоймы.

Новых кадровых потерь в шведской сборной по итогам матча с финнами не случилось, поэтому можно лишь констатировать ранние неутешительные новости для «Тре крунур» перед Евро – команда осталась без Златана Ибрагимовича, неожиданно вернувшегося в сборную весной, но при этом получившего повреждение уже в концовке клубного сезона.

Армения

Армянские футболисты продолжают улучшать мнение экспертов о себе, продолжая и серию матчей без поражений с крепкими соперниками. Крайней такой командой стала сборная Хорватии, с которой подопечные Хоакина Капарроса сыграли вничью на выезде (1:1), и более того – в некоторых отрезках игры гости выглядели ничем не хуже участника Евро и финалиста последнего ЧМ.

Из кадровых новостей в армянской команде отметим нежелание тренерского штаба привлекать в июне главную звезду сборной – Генриха Мхитаряна, несмотря на недоумение последнего по этому поводу. Также уже в процессе июньских сборов повреждения получили ветеран команды Геворг Газарян и потенциальный дебютант сборной Давид Давидян. Судя по всему, эти игроки досрочно отправятся домой.

Интересные факты о матче Швеция – Армения

  • У Швеции серия из 4-х побед кряду в официальных матчах.
  • Во всех этих 4-х поединках шведы не пропускали голов в свои ворота.
  • Армения не проигрывает уже в 9-ти матчах кряду (6 побед, 3 ничьи).
  • Армянская сборная не уходит с поля без забитого мяча в 11-ти матчах кряду.

Очные поединки Швеция – Армения

Соперники ранее не пересекались в официальных поединках под эгидой ФИФА или УЕФА.

Прогноз на матч Швеция – Армения

При всем уважении к защитной надежности «Тре крунур», нельзя недооценивать и атакующую нацеленность их соперника, и если добавить в уравнение еще и полное отсутствие давления на Армению перед этой игрой, есть все основания на выходе увидеть симпатичный результативный футбол с голами в обе стороны. Шведы, возможно, и рады бы включить привычную «защитную шарманку», но, нам кажется, сборная, забивавшая за последние полтора года в ворота Италии и Хорватии, не позволит этому случиться.

Оформят ли гол обе команды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 июня 2021 - 06 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий