«Барселона» предлагает Месси 240 миллионов евро по новому контракту

«Барселона» предлагает Месси 240 миллионов евро по новому контракту

Руководство каталонской «Барселоны» приступило к первому раунду переговоров с клубной легендой – Лионелем Месси, по новому контракту аргентинца.

Предыдущее соглашение Месси, которому в июне исполнится 34 года, заканчивается вскоре после дня рождения игрока, и «боссы» каталонского клуба планируют за первый летний месяц окончательно договориться с клубной легендой о новом контракте.

По данным испанских СМИ, сейчас «Барселона» и Месси работают над вариантом контракта, рассчитанного сразу на 10 лет сотрудничества. Первые 4 года из этого срока Лионель проведет сперва в «Барселоне», а затем – в США, где будет выступать за один из клубов МЛС (предположительно – «Интер Майами») в качестве посла «Сине-гранатовых», и за этот период аргентинец заработает 240 миллионов евро до вычета налогов.

После этого Месси должен еще на 6 лет вернуться в Каталонию, чтобы занять одну из руководящих должностей. При этом не уточняется ни сумма оклада Лео в этот период, ни конкретная позиция, на которой аргентинца видят в клубе.

Источники отмечают, что на данный момент Месси склонен к тому, чтобы согласиться с предложенными ему условиями. Положительно на Лионеля повлияло решение клуба подписать контракт с его хорошим другом и соотечественником – Серхио Агуэро, перебравшимся из «Манчестер Сити» на правах свободного агента.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий