Кырстя — Касаткина ставка на теннис 4 июня

Поединок Кырстя — Касаткина в рамках римского турнира

Прогноз и ставка на игру третьего раунда турнира Большого шлема WTA Roland Garros Сорана Кырстя — Дарья Касаткина, которая состоится в Париже 4 июня в 14:30 мск.

Сорана Кырстя (54)

После продолжительных соревнований в Стамбуле и Страсбуре, но раннего вылета в Мадриде, Кырстя заимела славу звезды второстепенных турниров. Не впечатляет и состав ее сетки на РГ, по крайней мере в первых раундах. Обыграть Йохану Конту на грунте (7:6; 6:2) — то еще «достижение». Ну а с Мартиной Тревизан (6:4; 3:6; 6:4) Соране пришлось намучатся и сломить сопротивление итальянки удалось лишь в решающей партии.

Согласно статистическим выкладкам матч с Тревизан также вышел абсолютно равным. Судьбу его, по большому счету, решили кошмарные десять двойных ошибок Мартины, тогда как сама Кырстя ошиблась на подаче дважды кряду лишь раз. В плане реализации брейк-пойнтов соперницы были равносильными (7/13).

Дарья Касаткина (37)

На подготовительном к «мэйджору» этапе россиянка не впечатляла. Тем удивительнее было осознать, что именно Ролан Гаррос стал первым грунтовым турниром года для Касаткиной, на котором она одержала две победы. Причем вторая получилась особенно яркой и убедительной, без каких-либо проблем обыграна была швейцарка Белинда Бенчич (6:2 6:2).

Любопытно в победе над Бенчич и отсутствие даже брейк-пойнтов у соперницы. Хотя один час и восемнадцать минут для шестнадцати геймов — время, все же, слишком большое. Действительно, в шести из них был счет на «больше/меньше». Так что не стоит преувеличивать дальнейшие перспективы россиянки и пускаться в эйфорию, подобно ей самой, если судить по инстаграму Дарьи.

Очные игры Кырстя — Касаткина

Единственный очный матч между девушками, по иронии судьбы, состоялся именно на грунте. Тремя годами ранее, в Мадриде, Касаткина уверенно обыграла румынку в двух партиях (6:3; 6:1).

Интересные факты о матче Кырстя — Касаткина

  • Сорана одержала одиннадцать побед в тринадцать матчах «грунтовой серии» и один титул (в Стамбуле).
  • Дарья Касаткина сыграла на грунте в 2021-м лишь девять поединков, в пяти из них одержав победу.
  • В 2009-м году Сорана Кырстя дошла до четвертьфинала РГ, с тех пор лишь трижды добираясь до третьего круга на парижском «мэйджоре».
  • Касаткина также четвертьфиналистка Ролан Гаррос, только куда более «свежая». Подобную планку личного достижения россиянка установила в столице Франции в 2018-м.

Прогноз на матч Кырстя — Касаткина

Дарья Касаткина девушка весьма инфантильная, склонна к нестабильности, эмоциональной в том числе. Поэтому на фоне уверенной игры против Бенчич далеко не факт, что будет показан теннис такого же уровня россиянкой и в предстоящей игре. Сорана Кырстя за счет опыта и хорошего игрового тонуса сумеет втащить прописную фаворитку в затяжной матч со взаимными шансами на успех.

Сыграет ли верховая ставка на поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 июня 2021 - 05 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий