Россия — Канада ставка на четвертьфинал ЧМ 3 июня

Поединок ЧМ-2021 Россия — Канада, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на заключительный четвертьфинал ЧМ-2021 по хоккею Россия — Канада, который будет сыгран в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 3 июня в 20:15 мск.

Россия

Уже за первый период команда Валерия Брагина забросила в ворота беларусов пять безответных шайб, чем фактически предопределила положительный для себя исход матча (6:0). Героями последнего поединка на групповой стадии стали Никита Нестеров и Михаил Григоренко, набравшие по три очка. Не ушел со льда без балла за результативный пас и Владимир Тарасенко. Правда забивал пока что форвард «Сент-Луиса» на текущем ЧМ лишь в буллитной серии против Швеции (3:2, Б). Впрочем, в тот вечер он также набрал ассистентский балл за результативную передачу.

Довызван в сборную России вратарь Сергей Бобровский, который уже против Канады сможет появиться в воротах.

Канада

Судьба сборной Канады после поражения от Финляндии (2:3, Б) решалась в матче Латвии и Германии между собой. В случае если бы эти сборные банально расписали мировую в основное время, «кленовые» оставались бы за бортом чемпионата мира.

По ходу группового турнира команда Жерара Галлана забрасывала в среднем менее трех шайб за матч и закончила его с показателем всего лишь «+1» в графе «забитые/пропущенные».

Очные встречи Россия — Канада

Последний раз в рамках чемпионатов мира команды России и Канады встречались в 2018-м. Тогда на стадии четвертьфинала «кленовые» прошли россиян, обыграв их в овертайме (5:4, ОТ).

Интересные факты о матче Россия — Канада

  1. Сборная России выиграла группу А, потеряв лишь четыре очка из 21 возможного.
  2. Команда Канады вышла в четвертьфинал с четвертого места группы В лишь за счет того, что переиграла Казахстан в очном поединке (4:2).
  3. Канадцы рисковали впервые в истории не попасть в плей-офф чемпионата мира под эгидой IIHF.

Прогноз на игру Россия — Канада

Учитывая сложности россиян с реализацией своих моментов, которые имели место в отдельных матчах групповой стадии, есть смысл предположить общий «низ» по матчу. Да и Сергей Бобровский, который наверняка появится в воротах, будет иметь повышенную мотивацию сыграть надежно на фоне неудачного сезона в НХЛ. В целом все же верим, что фаворит принципиального соперника дожмет, но вряд ли стоит вести речь о разгроме.

Сыграет ли на этот поединок низовая ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 июня 2021 - 04 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий