Италия – Чехия прогноз на товарищеский матч 4 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Италия – Чехия

Прогноз и ставка на товарищеский матч Италия – Чехия, который будет сыгран в Болонье на стадионе «Ренато Даль’Ара» 4 июня в 21:45 мск.

Италия

Подопечные Роберто Манчини напоминают настоящую «машину по добыче результата» последние два с половиной года. Не проигрывая с августа 2018-го, «Скуадра адзурра» идеально прошла отбор на Евро, выиграла свою группу в Лиге Наций и с трех побед стартовала в квалификации на мундиаль-2022. Успели итальянцы уже и эффектно открыть «товарищеский сезон», разгромив Сан-Марино в конце мая со счетом 7:0.

С окончательно заявкой на чемпионат Европы Манчини и его помощники также уже определились. Туда не вошли травмированные Франческо Капуто и Доменико Кришито, а также еще несколько игроков во главе с Маттео Пессиной и Маттео Политано, которых «отцепили» по решению тренера.

Чехия

Чешская сборная подходит к июньским ответственным «стартам» не в лучшем состоянии. Во-первых, подопечные Ярослава Шилгавы не лучшим образом стартовали в отборе на ЧМ-2022, набрав всего 4 очка в 3-х поединках. Во-вторых, чехи столкнулись с некоторыми кадровыми проблемами, часть из которых пока решить не удается.

Самой резонансной из них является отстранение от футбола защитника Онджея Куделы, получившего длительный «бан» от УЕФА по итогам расистского скандала в матче Лиги Европы против шотландского «Рейнджерс». Чешская федерация пытается отменить наказание для своего игрока и даже придерживает последнее 26-е место в заявке на Евро для Куделы, на случай отмены его дисквалификации.

Также из-за травм Чехия не сможет рассчитывать на континентальном первенстве на вратаря Онджея Коларжа (его «сломали» во все том же злосчастном противостоянии с «Рейнджерс»), хавбеков Борека Дочкала и Давида Павелку.

Интересные факты о матче Италия – Чехия

  1. Италия не знает поражений в 26-ти матчах во всех турнирах (21 победа, 5 ничьих).
  2. В 7-ми крайних поединках «Скуадра адзурра» победила и не пропустила ни одного мяча.
  3. При этом сами итальянцы в 7-ми крайних матчах забивали минимум по 2 раза.
  4. Чехия пропускала в 8-ми кряду выездных матчах.

Очные противостояния Италия – Чехия

Соперники провели между собою 6 официальных поединков, но последний из них был сыгран уже довольно давно – в 2013-м году. Тогда команды встретились дважды в рамках отбора на ЧМ-2014, и сильнее оказалась «Скуадра адзурра», выигравшая дома со счетом 2:1 после ничьей 0:0 на выезде. В итоге Италия выиграла ту отборочную группу, а чехи финишировали лишь третьими.

Прогноз на матч Италия – Чехия

Последний матч отбора на ЧМ против Уэльса (0:1) показал, что у чехов есть серьезные проблемы с преодолением грамотных редутов, и не нужно быть гением футбольной аналитики, чтоб предсказать аналогичные трудности для этой команды в противостоянии с еще более искушенной в оборонительной игре сборной Италии. Скорее всего, нас ждет очередной «мастер-класс» по эффективному футболу от ребят Манчини. Ну, а счет 2:0, ставший «фирменным» для «Скуадры адзурры» нужно заиграть хотя бы из принципа.

Добьются ли победы итальянцы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 июня 2021 - 05 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий