Россия и Канада сыграют в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Стали известны все участники 1/4 финала ЧМ по хоккею в Риге, и наиболее интригующей парой стадии обещает стать противостояние Россия – Канада.

Подопечные Валерия Брагина в последнем туре групповой стадии разгромили Беларусь со счетом 6:0, что позволило российским хоккеистам занять первую строчку в своей группе и попасть в четвертьфинале турнира на четвертую команду из второй «восьмерки». Ею после неубедительно проведенного группового этапа (всего 3 победы в 7-ми турах) стала сборная Канады, прибывшая на турнир в сильно ослабленном составе. Таким образом, одно из классических противостояний в истории хоккейных мировых первенств в 2021-м году состоится уже на первой стадии плей-офф.

В других четвертьфинальных матчах сойдутся победитель группы «В» сборная США и команда Словакии, сборная Финляндии и сборная Чехии, а также команды Швейцарии и Германии. Все матчи 1/4 финала чемпионата мира пройдут в один день – в четверг 3 июня.

Отметим, что у команды Валерия Брагина в новом противостоянии с канадцами есть хороший шанс прервать серию из 8-ми поражений подряд, которые российские сборные потерпели от канадских в рамках плей-офф различных турниров за последние шесть лет.