Анчелотти во второй раз за карьеру возглавил «Реал»

Анчелотти во второй раз за карьеру возглавил «Реал»

Итальянский специалист Карло Анчелотти вновь возглавил мадридский «Реал», досрочно разорвав контракт с предыдущим клубом – английским «Эвертоном».

О «тренерском трансфере» из Ливерпуля в Мадрид официально было объявлено во вторник 1 июня. «Реал» выплатит «Эвертону» неустойку за переход итальянца, сумма которой пока не озвучивается.

Сам же Анчелотти, подписав соглашение с «Галактикос» до лета 2024-го года, по данным инсайдера Фабрицио Романо, будет зарабатывать в «Реале» порядка 6 миллионов евро в год, без учета различных бонусов.

Карло сменит у руля «Реала» Зинедина Зидана, разорвавшего контракт с мадридцами после неудачного сезона 2020/21, по итогам которого «Сливочные» не сумели завоевать ни единого трофея. Сам Анчелотти, руководивший в этот период «Эвертоном», сумел привести свою команду лишь к десятому итоговому месту в табели о рангах Английской Премьер-лиги.

Напомним, что итальянец уже работал ранее с «Королевским клубом» с 2013-го по 2015-й годы. Тогда Анчелотти удалось взять с командой четыре трофея, включая «юбилейный» в истории мадридцев – 10-й Кубок чемпионов.

В тренерский штаб Анчелотти в Мадриде войдут ассистент Альваро Арбелоа, специалист по физической подготовке Антонио Пинтус, а также Давиде Анчелотти, сын 61-летнего наставника.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий