Чилич — Федерер и теннисные встречи 3 июня

Ставка-экспресс на теннис Марин Чили — Роджер Федерер и еще две теннисные игры

В четверг у нас уникальная возможность собрать экспресс из матчей с участием теннисного BIG-3. Причем редко увидишь такое, чтобы в рамках ТБШ Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович играли в один день.

Марин Чили — Роджер Федерер (теннис, Roland Garros 16:00 мск)

Восьмой «сеянный» на турнире в Париже, Роджер Федерер, имеет в очном соперничестве с Чиличем девять побед при единственном поражении. Случилось оно как раз на US Open 2014 в полуфинале (6:3; 6:4; 6:4), после чего хорват завоевал свой единственный «шлем» в карьере.

Сейчас Марин также находится не в лучшем своем состоянии, проиграв три матча из пяти. Однако уже сам факт выхода в полуфинал грунтового турнира в Эшториле для него значимый, ранее особых успехов на этом покрытии Чилич не добивался.

В стартовом круге оба опытных теннисиста одолели соперников в трех сетах и Роджер скромно отметил, что уже безумно рад возможности сыграть на парижском грунте лишний матч. Тем не менее, последствия травмы его не тревожат, а это значит, что можно замахнуться на большее.

Победа Федерера за 1.37

Новак Джокович — Пабло Куэвас (теннис, Roland Garros 18:30 мск)

Интересно, но с Пабло Куэвасом Новак не играл еще никогда ранее. Обоим теннисистам уже далеко за тридцать, но так как Пабло по большей части любитель грунта, причем южноамериканского, пересечься в рамках сеток определенных турниров им так и не удавалось.

Уругваец выдал хороший турнир в Женеве, где остановить его сумел лишь Денис Шаповалов в полуфинале (4:6; 5:7). В первом же раунде Ролан Гаррос Пабло поучаствовал в общефранцузском провале, что выразилось в победе над Люка Пуилем (6:3; 6:1; 6:3).

Новак Джокович, после титула в Белграде, обыграл Тениса Сандгрена (6:2; 6:4; 6:2) без особых проблем. В целом в пятнадцати грунтовых матчах у него лишь три поражения. И все же считаем линию предстоящего поединка необоснованно перекошенной в пользу серба.

Тотал больше (25,5) за 1.41

Рафаэль Надаль — Ришар Гаске (теннис, Roland Garros 20:00 мск)

Классическая пара для РГ, но по исходу тех матчей все весьма однозначно. Рафа выиграл шестнадцать из восемнадцати поединков против Ришара Гаске в карьере и дважды ранее переигрывал его на парижском грунте.

Кстати, последний их очный матч пришелся именно на Roland Garros в 2018-м и тогда Надаль не ощутил проблем с прохождением в четвертый круг (6:3; 6:2; 6:2). Если отмести по причине несущественности матч на выставочном турнире в Куйонге, который выиграл француз, то получится, что в рамках АТР соревнований у него лишь четыре выигранных сета против Надаля, да и то в период с 2004-го по 2008-й, когда испанец еще был юным и не таким уж стабильным.

Старт текущего «мэйджора» для обоих парней получился уверенным и закончился оформлением победы в трех сетах. Гаске отдал Хьюго Гастону лишь семь геймов, Надаль Попырину одиннадцать с тай-брейком в третьей партии. Но все равно не ждем проблем для Рафы.

Точный счет 3-0 за 1.25