Федерер — Чилич ставка на игру ATP Rolland Garros 3 июня

Прогноз и ставка на теннисный матч Федерер — Чилич

Прогноз и ставка на поединок ATP Rolland Garros Роджер Федерер — Марин Чилич, который пройдет в Париже на открытых грунтовых кортах Ролан Гаррос 3 июня в 15:30 мск.

Роджер Федерер (8)

Дядя Федор редко выходит на корт последние 2 сезона. Это и понятно – ему почти 40 и фактор здоровья стоит актуальным, как никогда. В прошлом сезоне неоднократный победитель Уимблдона принял участие только в Аус Опен. Он дошел до полуфинала по довольно легкой сетке, где уступил неоднократному победителю этого турнира Новаку Джоковичу. Этот сезон для Роджера получается скомканным — только 1 победа до Парижа.

На Ролан Гаррос Федерер побеждал только 1 раз – в 2009 году. И ещё 4 раза доходил до финала. В этом году теннисист посеян под высоким 8 номером. В первом круге Роджеру повезло с соперником. Истомин грунт не любит, а в этом году играет исключительно челленджеры. По идее узбекский теннисист должен был повысить шанс, пройдя квалификацию, но этого не произошло. У него не было ни одного брейк-поинта, а свои 5 подач были отданы.

Марин Чилич (47)

Также прошли лучшие времена Марина Чилича. Было время он входил в топ-10, становился победителем ЮС Опен и пробивался в финал Аус Опен и Уимблдона. Как раз в 2017 году в Лондоне Марин уступил без вариантов Роджеру. В ковидный прошлый сезон хорват играл много, но успехов у него не было – только вторая неделя Аус Опен. В этом сезоне картина повторяется. Уже 9 турниров позади и только 10 побед в активе.

В 2017 и 2018 годах Чилич достиг наивысшего результата на Ролан Гаррос – четвертьфинала. Ещё трижды он доходил до 1/8 финала. А всего в Париже он гостил 15 раз. Можно сделать вывод, что этот турнир хорвату не заходит. В первом круге он получил подарок вселенной. Артура Риндеркнеха нет даже в Википедии. Молодой француз, хотя и находится в отличной форме и на пике карьеры, но его 118 место не впечатляет (наивысший рейтинг 117). Артур сопротивлялся в первом сете, а потом затух.

Очные поединки Федерер — Чилич

Большая история противостояния этих теннисистов. Было сыграно 10 матчей и только в 2014 году на ЮС Опен победил Чилич. На груте сыграли 1 матч в далеком 2011 в Монте-Карло. А последний матча провели в 2018 в финале Аус Опен. Игра завершилась только в 5 сете.

Интересные факты о матче Федерер — Чилич

  • На грунте у Роджера 12 титулов за карьеру. Последний раз он побеждал в Стамбуле в 2015 году.
  • Во вторую неделю на турнире Ролан Гаррос Федерер проходит, начиная с 2005 года.
  • У Чилича только 2 титула на грунте (всего он становился победителем 18 турниров).
  • Не считая Эшторила, Чилич одержал только 1 победу на 3-х турнирах, прошедших на грунте.

Прогноз на игру Федерер — Чилич

Оба теннисиста находятся на излете карьеры и оба теннисиста не любят грунт. Но для Федерера это 5 финалов, а для Чилича это 2 четвертьфинала. Плюс в личных встречах с разгромным счетом ведет швейцарец.

Пробьет ли фору швейцарец?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июня 2021 - 04 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий