Украина – Северная Ирландия прогноз на товарищеский матч 3 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Украина – Северная Ирландия

Прогноз и ставка на товарищеский матч Украина – Северная Ирландия, который будет сыгран в Днепре на стадионе «Днепр-Арена» 3 июня в 21:00 мск.

Украина

Команда Андрея Шевченко готовится к Евро-2020 и, по мнению большинства экспертов, сильно пострадала от переноса турнира на год вперед. В июне 2020-го коллектив выглядел более монолитно и уверенно, а сейчас же, после вялого старта в отборе на ЧМ и подкосившего украинцев «ничейного синдрома», команде уже не спешат предрекать уверенного выхода в плей-офф континентального первенства. Судя по всему, для успеха придется сильно постараться.

Тренерский штаб еще окончательно не определился с заявкой на Евро, однако ряд игроков «выпал» из нее автоматически после неутешительных новостей о состоянии их здоровья. В их числе защитники Бурда и Шабанов, хавбеки Коваленко, Буяльский, Коноплянка, Андриевский и Шепелев, а также форвард Мораес. Последний – пожалуй, главная потеря из списка перечисленных.

Северная Ирландия

Северные ирландцы на Евро не пробились, и в мае-июне будут готовиться уже к продолжению отбора на ЧМ-2022, где подопечные Иана Бараклафа стартовали не шибко убедительно – всего с одним набранным очком в двух поединках против Италии (0:2) и Болгарии (0:0).

На товарищеские матчи не были вызваны сразу несколько заметных игроков сборной во главе с Джонни Эвансом и Стивеном Дэвисом. Ветеранам предоставили отдых и, возможно, намекнули на кадровую революцию в национальной команде в ближайшее время. А вот форварда Конора Вашингтона в сборную не позвали из-за травмы.

Интересные факты о матче Украина – Северная Ирландия

  1. Украина завершила 4 кряду крайних официальных матча с одинаковым счетом – 1:1.
  2. Серия без побед подопечных Андрея Шевченко насчитывает уже 6 поединков (2 поражения и 4 ничьи).
  3. Северная Ирландия выиграла лишь один из 9-ти крайних поединков (6 поражений, 2 ничьи).

Очные битвы Украина – Северная Ирландия

История взаимоотношений украинцев с «нортайришами» пока развивается по принципу «от лучшего к худшему». Сперва в отборе на ЧМ-1998 Украина дважды обыграла соперника (1:0 на выезде и 2:1 дома), затем были две «нулевки» в квалификации на Евро-2004. Ну, а закончилось все на данный момент блеклой игрой во втором туре групповой стадии Евро-2016 и поражением со счетом 0:2, отправившим «Желто-синих» домой.

Прогноз на матч Украина – Северная Ирландия

Команду Андрея Шевченко ждет тяжелейший оппонент, знающий толк в «железобетонной» защите, с которыми у сборной Украины в последнее время имеются существенные трудности. И все же необходимость выхода на пик формы перед Евро, которая есть у «Желто-синих» и напрочь отсутствует у их соперника, должна сыграть здесь свою роль. Пора сборной Украины уже прервать затянувшуюся серию «мировых» и неудач в целом.

Выиграет ли украинская сборная?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июня 2021 - 04 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий