Пол — Медведев прогноз на поединок 2 июня

Поединок Пол — Медведев в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на игру 2-го круга турнира АТР Roland Garros Томми Пол — Даниил Медведев, которая состоится в Париже 2 июня в 22:00 мск.

Томми Пол (52)

Хорошую подготовку к Ролан Гаррос 2021 прошел Томми Пол, сыграв на шести европейских грунтовых турнирах и опровергнув мнение, что представители США не любят ни это покрытие, ни время года, когда им приходится пересекать Атлантику. Например, в Парме Пол дошел до полуфинала, где уступил лишь будущему победителю, Себастьяну Корде (3:6; 3:6), кстати, своему соотечественнику.

Оппонентом Пола по первому раунду стал австралиец Кристофер О’Коннелл, которого удалось одолеть лишь в пяти партиях (6:2; 6:4; 4:6; 4:6; 10:8). Более трех с половиной часов на корте провели теннисисты, сделав на двоих лишь десять брейков. Кстати, по числу брейк-пойнтов Томми Кристоферу существенно уступил (8:18), но выручила его лучшая реализация.

Даниил Медведев (2)

Нелюбовь второй ракетки мира к грунту — общеизвестна. Тем не менее, фактор погоды и мячей, которыми играют на Roland Garros 2021, сам Медведев назвал наиболее приближенными к харду, что позволяет ему на данном этапе демонстрировать свой максимум и ставить перед собой серьезные цели на турнире.

Во встрече с Александром Бубликом (6:3; 6:3; 7:5) всего лишь 48% первых подач Даниила зашли в квадрат. Тем не менее, ему дважды в трех партиях удавалось отыгрываться, проиграв гейм на своей подаче первым.

Личные поединки Пол — Медведев

Ранее между собой теннисисты не встречались.

Интересные факты об игре Пол — Медведев

  • Являясь второй ракеткой мира с соответствующим «посевом» на Ролан Гаррос, Даниил Медведев имеет лишь одну победу на этом турнире в карьере, которую одержал как раз в 2021-м.
  • Томми Пол добыл девять викторий в пятнадцати матчах на грунте в текущем сезоне.
  • Американец в сентябре 2020-го достиг своего карьерного максимума на РГ. Причем любопытно, что каждый год он его улучшает на один пройденный раунд…

Прогноз на поединок Пол — Медведев

В среду над кортами имени Филиппа Шатрие ожидается увеличение влажности и небольшое снижение температуры, а также дождь во второй половине дня. Как бы там ни было, но погода меняется, а это не на руку Медведеву. Но даже без учета внешних факторов нет смысла ждать легкого матча, ибо соперник достаточно искушенный и на грунте уже поиграл достаточно, чтобы создать проблемы фавориту.

И все же поставим на уверенную победу Медведева в трех сетах, пусть даже партии эти будут «верховыми» и упорными. Просто Дане для уверенности жизненно необходимо брать сеты и он во что бы то ни стало попытается закончить все «свипом». При этом нечто на подобие 7:6; 7:5; 6:4 не будем исключать…

Сыграет ли столь рискованный выбор?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июня 2021 - 03 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий