Копа Америка экстренно перенесен в Бразилию

Копа Америка экстренно перенесен в Бразилию

Главный турнир среди футбольных сборных зоны КОНМЕБОЛ – Копа Америка, в экстренном порядке перенесен в Бразилию.

Изначально соревнование национальных сборных Южной Америки должно было состояться на территории двух государств – Аргентины и Колумбии, но начиная с мая текущего года, у организаторов начали появляться непреодолимые трудности.

Сперва в Колумбии развернулась буря протестов из-за сложной экономической и политической ситуации в стране, и в КОНМЕБОЛ решили не рисковать здоровьем болельщиков и участников Копа Америка-2021, отобрав у одного из хозяев турнира право принимающей стороны. Вскоре неприятности начались и у аргентинцев – в стране начался существенный рост заболеваемости на коронавирус COVID-19, и власти не могли гарантировать участникам футбольного действа безопасного пребывания на своей территории.

В итоге южноамериканские футбольные чиновники всего за полторы недели до старта Копа Америка (турнир начнется в ночь на 13 июня по мск) решили перенести все матчи соревнований в Бразилию, не меняя их временных рамок. В ближайшие дни в КОНМЕБОЛ обещают определиться с точным списком стадионов, которые примут поединки Копа Америка.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий