Игроков Akuma могут наказать за «радар-читерство»

Игроков Akuma могут наказать за «радар-читерство»

Главная сенсация престижного турнира по CS:GO EPIC CIS League Spring 2021 – команда Akuma, возможно, добилась успеха нечестным путем.

Украинский коллектив неожиданно для болельщиков и экспертов добрался на RMR-турнире до финала верхней сетки, попутно добыв победы над такими мощными представителями региона, как Virtus.pro, Natus Vincere и K23. Но незадолго до решающих стадий EPIC CIS League Spring 2021 в социальных сетях началось бурное обсуждение странных моментов, зафиксированных на видео с участием поединков Akuma. По мнению ряда авторитетных экспертов и бывших игроков, движения головы отдельных киберспортсменов из команды-сенсации в клатчах может указывать на то, что коллектив во время своих игр использовал «радар-чит», чтобы предсказывать действия оппонентов.

Первоначальная проверка действий Akuma от организаторов RMR-турнира не выявила признаков нечестной игры со стороны киберспортсменов. Однако уже вчерашним поздним вечером известный киберспортивный инсайдер OverDrive aka Аркадий Мясницкий написал, что расследование относительно «читерства» Akuma набирает новые обороты.

«Появляется много веселой информации о тусовке Cult\Project X\Waitfortag\beznadezhdi\Akuma. Пока инфа собирается, обрабатывается и согласовывается, чтобы вскрылись все интересные моменты, в том числе связанные с Акумой на РМР. Вы должны понимать, что это не просто какой-то инсайд, это несет за собой серьезные последствия», — заявил инсайдер.
Отметим, что при доказательстве вины игроков Akuma им всем может грозить пожизненная дисквалификация в CS:GO.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий