«Барселона» представила Агуэро в качестве новичка

«Барселона» представила Агуэро в качестве новичка

Каталонская «Барселона» объявила о подписании первого звездного летнего новичка – им стал теперь уже бывший нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Контракт с нападающим, которому 2 июня исполнится 33 года, подписан на ближайшие два сезона – до лета 2023-го. Агуэро достался «Сине-гранатовым» на правах свободного агента, так как срок его контракта с «Горожанами» истек по окончанию кампании 2020/21, а вот в договоре с новым клубом у Серхио будут прописаны 100 миллионов евро отступных, на случай, если кто-то захочет переманить нападающего до истечения его соглашения с каталонцами.

Каталонский клуб уже успел провести презентацию новичка на стадионе «Камп Ноу», а вот с игровым номером Агуэро пока еще не определился. По данным СМИ, Серхио ждет, пока клуб определится с будущим «владельцев» 9-го и 11-го номеров на футболках – Мартина Брайтуэйта и Усмана Дембеле, желая выбрать один из этих вариантов.

Отметим, что в «Барселоне» Агуэро рассчитывает сыграть со своим соотечественником Лионелем Месси, который также является хорошим другом «Куна» и крестным одного из его детей. Месси пока не подписал новый контракт с «Блауграной», но приход в команду Серхио может поспособствовать этому.

Напомним, что Агуэро провел в предыдущем клубе – «Манчестер Сити», 10 сезонов, став одним из символов «Горожан» в новейшей истории. В его коллекции 5 чемпионских титулов в АПЛ, 6 Кубков лиги и один Кубок Англии, завоеванные в футболке манкунианцев.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий